2010 год на Шлюзе

Вот уже третий год сайт «У нас на Шлюзе» подводит итоги и напоминает вам о самых ярких событиях уходящего года.

Январь

— 5 января во дворе домов 37 и 41 по ул. Сиреневая ЖЭО-85 совместно с Советом ТОС «Правые Чемы» проводит новогодний праздник.

— Управляющая компания «ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН» представила на суд жителей бюллетени для голосования по новым тарифам. Это был первый опыт гласного обсуждения тарифов и влияния института старших по домам на ситуацию с ЖКХ. В домах, где голосование прошло организованно и ответственно, удалось добиться значительного снижения отдельных статей расходов.

Февраль.

— 11 февраля на встрече с Советом ТОС и общественностью микрорайона глава администрации Советского района Алексей Гордиенко представил перспективный план застройки территории, ограниченной Северным проездом-Бердским шоссе-шлюзовским каналом. Сразу после мартовских выборов про этот план все забыли и больше не вспоминали. Однако шлюзовчане до сих пор обсуждают идею строительства гребного канала и его инфраструктуры на месте садовых обществ.

— 14 февраля, в День Святого Валентина, китайский Новый год и прощеное воскресенье, в ДК «Маяк» состоялся сеанс одновременной игры с трехкратной чемпионкой мира Верой Небольсиной, организованный активистами шахматного клуба «Ладья на Шлюзе». Матч закончился со счетом 12:2 в пользу чемпионки.

— 21 февраля — Первенство Шлюза по борьбе среди юношей 1995 года рождения и младше на призы Совета ТОС «Правые Чемы»

Победители и участники турнира по борьбе
Победители и участники турнира поборьбе

— Жители частного сектора нашего микрорайона совместно с Советом ТОС начали борьбу за восстановление справедливости относительно оплаты за вывоз мусора. К концу года нам удалось получить поименные списки должников и начать работу по погашению задолженности перед управляющей компанией «Петер Дуссман».

Продолжить чтение “2010 год на Шлюзе” »

Вопросы к депутату Похиленко о Шлюзе

21 декабря состоялась конференция Совета ветеранов, на котором присутствовал депутат Заксобрания НСО Николай Похиленко. Вопросы я озвучивал. Ответы в прилагаемом видео (спасибо Б.А. Сысоеву за предоставленный видеоматериал), хотя ответов как таковых нет.

Как будут работать поликлиники в праздники

Отдел здравоохранения администрации Советского района города Новосибирска сообщает, что в муниципальных лечебно-профилактических учреждениях Советского района будет организовано оказание медицинской помощи населению Советского района в праздничные и выходные дни января 2011 года с 09.00 до 15.00 часов:
— Организован прием дежурными участковыми терапевтами, педиатрами и акушерами-гинекологами;
— Организована работа регистратуры, «узких» специалистов, клинико-диагностических лабораторий и процедурного кабинета в соответствии с графиками работы поликлиник;
— Для граждан, имеющих право на оказание государственной социальной помощи, организована работа по оформлению льготных рецептов;
— Организована работа по оказанию стоматологической помощи взрослым и детям в МБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 8» и стоматологических кабинетах территориальных поликлиник (взрослых и детских) по графику с 9.00 до 15.00 часов. Неотложная стоматологическая помощь в вечернее и ночное время (с 15.00 до 9.00) будет оказываться взрослым и детям в «Стоматологических поликлиниках № 3 (ул. Ватутина, 29) и № 6 (Нарым¬ская, 5);
— Экстренная круглосуточная травматологическая помощь населению Советского района оказывается в травмпунктах МБУЗ «Городская больница № 3» (ул. Мухачева, 5) и Центральной клинической больницы СО РАН (ул. Пирогова, 25).

ГУП отчитался

21 декабря в актовом зале Администрации Советского района состоялось годовое отчетное собрание ГУП ЖКХ СО РАН.

Презентация доклада с основными параметрами отчета доступна по этой ссылке

На троих

Выборы в Законодательное собрание прошли и мы как то позабыли, что у нас есть депутаты в этом органе власти. Мало того — некоторых из депутатов мы и не воспринимаем как «наших», так как выдвигались они по партийным спискам и кто из них чего из себя представляет известно узкому кругу людей.

Большинство из вас знает, что наш депутат — Николай Похиленко. Он прошел как одномандатник и, по традиции, именно на него направлена вся волна народных требований, просьб и запросов. А между тем, выбор по партийному списку не освобождает депутата от работы на округе, правильно?

Поэтому полный список депутатов в Законодательное собрание Новосибирской области по округу №37 звучит так:

Похиленко Николай Петрович, избран по одномандатному округу
Комитет: По культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
Фракция: «Единая Россия»

Кузнецов Виктор Егорович, избран от политической партии КПРФ.
Комитет: По государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Фракция: КПРФ, руководитель фракции

Охалин Максим Сергеевич, избран от политической партии «Справедливая Россия»
Комитет: По транспортной, промышленной и информационной политике
Фракция: «Справедливая Россия»

В конце января 2011 года Совет ТОС планирует провести встречу со всеми депутатами округа, чтобы обсудить планы совместной работы и договориться о приоритетах.

Виртуозы мяча на Шлюзе

Многие из вас видели ролики, в которых спортсмены вытворяют головокружительные трюки и показывают чудеса во владении спортивным снарядом.

Представляю вашему вниманию видео,  записанное на спортивной площадке клуба «Кентавр». Тут вы и не такое увидите! Развлечение называется слэм-данк.