Побойтесь бога!

12 дней назад я пришёл на святое, знаковое для многих шлюзовчан место — Аллею памяти воинов — сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Пришёл и ужаснулся от вида переполненных мусорных урн, но публикацию выпускать сразу не стал, дав шанс ответственным за уборку мусора лицам привести территорию в порядок.

Изменения за 12 дней на фото — теперь здесь не только не убрано, теперь здесь — практически полноценная свалка!

ПОЗОР тем людям, кто восседает на Аллее, ооставляя после себя мусор!
ПОЗОР лицам, ответственным за уборку здесь мусора!
ПОЗОР ответственный чиновникам администрации Советского района и лично её главе — г-ну Герасимову!

ПОБОЙТЕСЬ БОГА!

P.S. Напомню нашим читателям, что, согласно контракту, уборка мусора на Аллее памяти должна осуществляться не реже 3 (Трёх) раз в неделю!

ЦУР Новосибирской области , Мэрия Новосибирска @лично мэр города Максим Кудрявцев, огромная к вам просьба — верните с небес на землю ответственных лиц из администрации Советского района!

Напомните им, что содержать в подобном состоянии Святое с большой буквы место — это ни что иное как издевательство над народной Памятью, над нашей Историей!

Видео: 04.06.2026г.
Фото: 15.04.2026г. — от жительницы Шлюза Ольги Е.

Пост в ВК

Жк «балтийский».

ХОЗЯЕВА, НАЙДИТЕСЬ!

Сотрудниками администрации Советского района около дома Балтийская, 35 обнаружены сразу три бесхозяйных автомобиля.

Хозяева, если вы не уберёте свои автомобили до 26 июня, их увезут на штрафстоянку!

Хозяева, найдитесь!

Пост в ВК

Ночь прошла спокойно

Мы называем его шинным маньяком, наш подписчик — резаком.

Напоминаем, что этот неадекватный тип выходил на свою охоту именно в ночи с 15 на 16 число.
В марте — от его шила пострадали колёса более чем на 40 автомобилях, а в мае — были порезаны ножом уже более 60 колёс!

16 мая наши жители написали более 30 заявлений в полицию.
Полиция продолжает поиски неадеквата, но пока, увы, безуспешно!

Сегодняшняя ночь у нас на Шлюзе прошла спокойно, и слава богу!

За коллаж Спасибо нашему подписчику Кириллу Фёдорову!

Пост в ВК

Спасибо, ветераны!

Здравствуйте!
Сегодня (от редакциим 15июня) наша команда ветеранов потрудились на клумбах около Магнита на шлюзовой.

Приготовили их к посадке цветов.

Нам немного только один парень и то спросил: «А сколько вам плОтят, мать?

А вот с мусором только опять непорядок!

От редакции: Ветеранам — большое человеческое Спасибо!

А к ЦУР Новосибирской области — огромная просьба — решить многолетнюю проблемную задачу очистки мусорных урн напротив торгового здания (Шлюзовая, 26) на регулярной, постоянной основе!

Автор: жительница Шлюза Нина Гнатюк

Пост в ВК

Да уж!

Нам пишут:
» Всё, что нужно знать о качестве свежеуложенного асфальта!

Локация: Бердское шоссе, между ж/д переездом и Лемана Про».

ЦУР Новосибирской области, Мэрия Новосибирска и лично мэр Максим Кудрявцев,
надеемся участок с «поплывшим» от жары асфальтом будет оперативно подрядчиком отремонтирован!

И ещё — в связи со сложившейся некрасивой ситуацией несколько вопросов от лица жителей — законопослушных налогоплательщиков, на деньги которых и производится данный ремонт:

1. Нам- жителям теперь ожидать «плывущего» асфальта по всей длине отремонтированного шоссе?
(Просто нужно знать, к чему готовиться!)

2. Именно такое качество асфальта было заложено в техническое задание, выданное подрядчику на стадии тендера?

3 Куда именно смотрели специалисты строительного контроля?

4. А не просматривается ли здесь коррупционная составляющая?

Заранее спасибо за ответы на все поставленные вопросы!

За фото Спасибо жителю Шлюза Максиму!

Пост в ВК

Ура! муся нашлась!

Нашлась наша Муся!
Спасибо огромное группе «У нас на Шлюзе» и внимательным жителям!

Спасибо большое Андрею, что не прошёл мимо, увидел нашу кошечку и позвонил мне !

Автор: Ирина Шумилина

Пост в ВК

Ваше добро вернётся бумерангом!

Приглашаем на благотворительный праздник!

Летний Праздник Добра «ФОТОДЛЯПРИЮТА» в помощь собакам из Приюта Академгородка
Суббота 20 июня, 12:00-16:00
Сквер у ДК «Академия», ул. Ильича, 4

В программе:
Благотворительная фотосессия с домашними животными
Ярмарка талантливых мастеров
Живая музыка
Развлечение для всей семьи
Вход свободный! Просто приходите, праздник открыт для всех!

За 200 рублей можно получить талон на фото. Выбираете, с какой собакой (или конем!) хотите сфотографироваться. Отдаете талон фотографу мероприятия, обнимаете собачку, щёлк-щёлк и готово! В течение двух недель фотографы выгрузят свои работы в альбомы группы Праздник Добра «Фотодляприюта» . Яркие фотографии останутся с вами на долгую память о празднике.

Все пожертвования и подарки будут переданы одиноким собакам в Приют Академгородка.

Новости фотосессии: ВК vk.com/foto_priutag Telegram t.me/foto_priutAG

Фото: март 2026г. — с предыдущего подобного мероприятия

Автор: Вера Метальникова

Пост в ВК