Хозяин, найдись!

Найдена кошечка на Шлюзе.
Хозяин, найдись!

Очень нужно до завтрашнего вечера найти дом или передержку.

Кошка, домашняя.
Окрас дымчатый.
Ласковая, не навязчивая.
На руках сидит.
Ей очень нужен человек.
На улице пропадет.
К лотку приучена.

Звоните пожалуйста: 79529089243 (Катя)
+79061949853 (Ира)

От редакции: Спасибо автору, жительнице Шлюза Екатерине Кучер, за неравнодушие!

Пост в ВК

Сквер ворвался в тройку лидеров!

Друзья!
Благодаря активному голосованию жителей в последние несколько дней, сквер на Демакова не только ворвался в тройку лидеров, но и продолжает увеличивать отрыв от 4-го места, который на данный момент составляет 631 голос!

До конца голосования осталось 3 дня — сегодня, завтра и послезавтра.
Нужно держать темп!

Офлайн-точка в «Эдеме» продолжает работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Напоминаем: там можно проголосовать без Госуслуг и паспорта, нужен только телефон.
Если у вас есть пожилые родственники или соседи помогите им дойти до «Эдема» или проголосовать онлайн.

Ссылка для голосования, которое займёт не более минуты:
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/19334/167811.

Принять участие в голосовании может любой житель старше 14 лет.

ЧТО ДАСТ ПОБЕДА?

Вторая очередь сквера это 2,3 гектара напротив дома 16 по Арбузова.
В случае вхождения в тройку победителей территория получит федеральное финансирование.
Там появятся пешеходные дорожки, современное освещение, скамейки, видеонаблюдение и новые посадки.

Если сквер не попадёт в тройку призёров, благоустройство отложат на неопределённый срок!

ВМЕСТЕ — ПОБЕДИМ!

Пост в ВК

Нас ждёт вторая линия обороны от террористов!

В то самое время, когда решается (не решается) вопрос о предоставлении служителям нашего Прихода Благовещения Пресвятой Богородицы ключа от замка на воротах, полностью перегораживающих проезд к Приходу, полным ходом идёт подготовка к созданию второй линии обороны дамбы аванпорта от террористов.

Напротив дома Русская, 38 уже лежат две железобетонные балки, а собственники эллингов по требованию РусГидро собирают деньги на ворота, которые здесь планируется установить.

Будут ли здесь в будущем на радость всем нам установлены вышки с автоматчиками — одному богу (РусГидро) известно!

Пост в ВК

Просто добрый пост!

Детский садик идёт купаться и кушОть!

От редакции: Также хорошо у нас на Шлюзе!

Автор: жительница Шлюза Наталья Непомнящий — редактор тг-канала «Птицы Шлюза» (t.me/pti_shlyuz)

Пост в ВК

История за гранью добра и зла.

ОТЦУ ВИКТОРУ ОТКАЗАЛИ!

Наш паблик несколько раз раз писал о том, что к Приходу Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенному в конце дамбы аванпорта, РусГидро перекрыло проезд железобетонными блоками.

Теперь Поиходу ни мусор вывезти невозможно, ни по хозяйству что-то привезти, не говоря о том, не дай бог, случись что, машины Скорой помощи и Пожарной охраны к Приходу просто не подъедут.

И тут позавчера, приехав к перегороженной дамбе, я обнаружил, что загораживающие проезд ворота теперь не заварены намертво, а имеют возможность открываться, и закрыты на цепочку с замком.

«О! Это же самое простое, логичное и справедливое решение, когда один из ключей будет постоянно находиться в Приходе, и в случае необходимости, смотрители смогут им воспользоваться», — подумал я.

НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!

На днях настоятель Прихода Отец Виктор поехал в Управление Новосибирской ГЭС с просьбой получить ключ от ворот, но суровый начальник охраны ему в этом отказал!

Мне кажется, необязательно быть прихожанином, даже необязательно быть, в принципе, верующим, чтобы понимать, что мы стали свидетелями какой-то абсурдно-нелепой истории, громко выходящей за пределы добра и зла, и местами граничащей с оскорблением чувств верующих!

ЦУР Новосибирской области, губернатор Андрей Травников, этой проблемной теме не первый год!

Может, Андрей Травников, пришло, наконец, время, взяться за решение этой задачи, которая проявите вы хоть малую толику политической воли, могла бы уже быть решена?

P.S. Друзья, прошу вашей огласки!
Как показывает опыт, именно максимальное опубличивание способно заставить чиновников различных уровней шевелиться!

Пост в ВК

Никогда такого не было и вот опять!

«Никогда такого не было и вот опять! Снова мусор вывозится частично с площадки у Балтийской 27.
САХ, когда вы уже начнете качественно выполнять свою работу?» — это позавчерашнее обращение от неравнодушного жителя ЖК «Балтийский», к которому можно присоединиться по ссылке:
https://posgosuslugi.page.link/nsBDFrrRuGbv76G69.

От редакции:
ЦУР Новосибирской области, губернатор Андрей Травников, уже на протяжении долгого времени невооружённым глазом видно, что нынешнее руководство регионального мусорного оператора (АО «САХ») не справляется с возложенными на него обязанностями.

Не настоло ли время для решительных кадровых изменений?

Фото 1: 07.06.2026г. — Балтийская, 27.
Фото 2: 09.06.2026г. — Шлюзовая, 2.
Фото 3: 09.06.2026г. — Шлюзовая, 10.

Пост в ВК