История за гранью добра и зла.

ОТЦУ ВИКТОРУ ОТКАЗАЛИ!

Наш паблик несколько раз раз писал о том, что к Приходу Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенному в конце дамбы аванпорта, РусГидро перекрыло проезд железобетонными блоками.

Теперь Поиходу ни мусор вывезти невозможно, ни по хозяйству что-то привезти, не говоря о том, не дай бог, случись что, машины Скорой помощи и Пожарной охраны к Приходу просто не подъедут.

И тут позавчера, приехав к перегороженной дамбе, я обнаружил, что загораживающие проезд ворота теперь не заварены намертво, а имеют возможность открываться, и закрыты на цепочку с замком.

«О! Это же самое простое, логичное и справедливое решение, когда один из ключей будет постоянно находиться в Приходе, и в случае необходимости, смотрители смогут им воспользоваться», — подумал я.

НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!

На днях настоятель Прихода Отец Виктор поехал в Управление Новосибирской ГЭС с просьбой получить ключ от ворот, но суровый начальник охраны ему в этом отказал!

Мне кажется, необязательно быть прихожанином, даже необязательно быть, в принципе, верующим, чтобы понимать, что мы стали свидетелями какой-то абсурдно-нелепой истории, громко выходящей за пределы добра и зла, и местами граничащей с оскорблением чувств верующих!

ЦУР Новосибирской области, губернатор Андрей Травников, этой проблемной теме не первый год!

Может, Андрей Травников, пришло, наконец, время, взяться за решение этой задачи, которая проявите вы хоть малую толику политической воли, могла бы уже быть решена?

P.S. Друзья, прошу вашей огласки!
Как показывает опыт, именно максимальное опубличивание способно заставить чиновников различных уровней шевелиться!

Пост в ВК

Никогда такого не было и вот опять!

«Никогда такого не было и вот опять! Снова мусор вывозится частично с площадки у Балтийской 27.
САХ, когда вы уже начнете качественно выполнять свою работу?» — это позавчерашнее обращение от неравнодушного жителя ЖК «Балтийский», к которому можно присоединиться по ссылке:
https://posgosuslugi.page.link/nsBDFrrRuGbv76G69.

От редакции:
ЦУР Новосибирской области, губернатор Андрей Травников, уже на протяжении долгого времени невооружённым глазом видно, что нынешнее руководство регионального мусорного оператора (АО «САХ») не справляется с возложенными на него обязанностями.

Не настоло ли время для решительных кадровых изменений?

Фото 1: 07.06.2026г. — Балтийская, 27.
Фото 2: 09.06.2026г. — Шлюзовая, 2.
Фото 3: 09.06.2026г. — Шлюзовая, 10.

Пост в ВК

Скотское отношение! 🤬🤬🤬

С наступлением лета от жителей Шлюза увеличилось число жалоб на плохую работу нашего 36-го автобуса.
Люди пишут, что ходить он начал как попало, не по расписанию.

Начали разбираться, и совершенно случайно выяснилось, что с 1 июня у автобуса изменилось расписание на летнее, заявленное количество машин уменьшилось с 12 до 11 единиц, а интервал в утренний час -пик увеличился с 15 до 21 минуты! 🤬🤬🤬

ЦУР Новосибирской области, Мэрия Новосибирска, мэр города Максим Кудрявцев,
а жителей об этих изменениях хоть как-то можно было проинформировать? 🤬🤬🤬
Даже на официальном сайте ЦУГАЭТ информация отсутствует от слова совсем!

Подобное отношение к жителям города назвать иначе нежели скотское, язык не поворачивается!

Ответственным чиновникам нужно, наконец, начать поворачиваться к простым людям лицом!
К тем самым людям, из налогов которых они получают зачастую нехилые такие зарплаты! 🤬🤬🤬

P.S. Друзья! Ознакомьтесь, пожалуйста, с актуальным расписанием (от остановки Шлюз — в направлении города и от остановки «Речной вокзал» — в обратном направлении).

Пост в ВК