Сквер ворвался в тройку лидеров!

Друзья!
Благодаря активному голосованию жителей в последние несколько дней, сквер на Демакова не только ворвался в тройку лидеров, но и продолжает увеличивать отрыв от 4-го места, который на данный момент составляет 631 голос!

До конца голосования осталось 3 дня — сегодня, завтра и послезавтра.
Нужно держать темп!

Офлайн-точка в «Эдеме» продолжает работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Напоминаем: там можно проголосовать без Госуслуг и паспорта, нужен только телефон.
Если у вас есть пожилые родственники или соседи помогите им дойти до «Эдема» или проголосовать онлайн.

Ссылка для голосования, которое займёт не более минуты:
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/19334/167811.

Принять участие в голосовании может любой житель старше 14 лет.

ЧТО ДАСТ ПОБЕДА?

Вторая очередь сквера это 2,3 гектара напротив дома 16 по Арбузова.
В случае вхождения в тройку победителей территория получит федеральное финансирование.
Там появятся пешеходные дорожки, современное освещение, скамейки, видеонаблюдение и новые посадки.

Если сквер не попадёт в тройку призёров, благоустройство отложат на неопределённый срок!

ВМЕСТЕ — ПОБЕДИМ!

Пост в ВК

Нас ждёт вторая линия обороны от террористов!

В то самое время, когда решается (не решается) вопрос о предоставлении служителям нашего Прихода Благовещения Пресвятой Богородицы ключа от замка на воротах, полностью перегораживающих проезд к Приходу, полным ходом идёт подготовка к созданию второй линии обороны дамбы аванпорта от террористов.

Напротив дома Русская, 38 уже лежат две железобетонные балки, а собственники эллингов по требованию РусГидро собирают деньги на ворота, которые здесь планируется установить.

Будут ли здесь в будущем на радость всем нам установлены вышки с автоматчиками — одному богу (РусГидро) известно!

Пост в ВК

История за гранью добра и зла.

ОТЦУ ВИКТОРУ ОТКАЗАЛИ!

Наш паблик несколько раз раз писал о том, что к Приходу Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенному в конце дамбы аванпорта, РусГидро перекрыло проезд железобетонными блоками.

Теперь Поиходу ни мусор вывезти невозможно, ни по хозяйству что-то привезти, не говоря о том, не дай бог, случись что, машины Скорой помощи и Пожарной охраны к Приходу просто не подъедут.

И тут позавчера, приехав к перегороженной дамбе, я обнаружил, что загораживающие проезд ворота теперь не заварены намертво, а имеют возможность открываться, и закрыты на цепочку с замком.

«О! Это же самое простое, логичное и справедливое решение, когда один из ключей будет постоянно находиться в Приходе, и в случае необходимости, смотрители смогут им воспользоваться», — подумал я.

НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!

На днях настоятель Прихода Отец Виктор поехал в Управление Новосибирской ГЭС с просьбой получить ключ от ворот, но суровый начальник охраны ему в этом отказал!

Мне кажется, необязательно быть прихожанином, даже необязательно быть, в принципе, верующим, чтобы понимать, что мы стали свидетелями какой-то абсурдно-нелепой истории, громко выходящей за пределы добра и зла, и местами граничащей с оскорблением чувств верующих!

ЦУР Новосибирской области, губернатор Андрей Травников, этой проблемной теме не первый год!

Может, Андрей Травников, пришло, наконец, время, взяться за решение этой задачи, которая проявите вы хоть малую толику политической воли, могла бы уже быть решена?

P.S. Друзья, прошу вашей огласки!
Как показывает опыт, именно максимальное опубличивание способно заставить чиновников различных уровней шевелиться!

Пост в ВК

Охота на зайцев!

На остановке «Шлюз» открыли охоту на зайцев, которых ловят при силовой поддержке полиции.

Напоминаем, что штраф за безбилетный проезд — 1000 рублей.

Фото: Светлана Каверзина — иноагент 777 согласно списку Минюста РФ.

Пост в ВК

Поможем фонарям!

«Неделю не горят фонари на улице Балтийской» — это лаконичное обращение было отправлено 6 июня неравнодушным (ой) жителем (жительницей) Шлюза через «Госуслуги. Решаем вместе».

Друзья! Соседи!
Просим вас присоединиться к этом обращению по ссылке:
https://posgosuslugi.page.link/5KHrBN3fykC9FdE68

От редакции мы тоже отправили это обращение, дополнив его словами:
«Мы — жители требуем восстановить освещение на улице Балтийской в самые кратчайшие сроки!»
(Ссылка: https://posgosuslugi.page.link/Tu1g9zQ4hpmXSpr17)

Если ответственным чиновникам администрации плевать на подобное положение дел, то нам-то с вами точно не плевать?!

А ЦУР Новосибирской области, Мэрия Новосибирска и лично мэра Максим Кудрявцев просим проследить за решением поставленной жителями задачи!

Пост в ВК

Пост редактора.

ПРОЯВИМ СОЛИДАРНОСТЬ!

Друзья! Соседи!
Сейчас идёт голосование за благоустройство второй очереди сквера на улице Демакова.

Именно на эту тему мною сегодня было получено письмо от неравнодушного жителя Советского района Андрея:

«Павел, здравствуйте!
Вы лицо известное на Шлюзе.
Просьба, сделайте пост про голосование за сквер в Щ.

А то известный депутат — застройщик нам только жильё поставляет, а про зону досуга решил скромно отмолчаться!

Видимо, хочет нам вместо сквера ещё жителям района один дом «подарить».

Сейчас началась решающая неделя для голосования!
Вторая очередь сквера на Демакова пока идёт на 4-ом месте, но только 3 победителя получат Федеральное финансирование.

Давайте проявим солидарность и поможем, чтобы в микрорайоне Щ появилось уютное, красивое место для прогулок и отдыха!

Голосование реально займёт всего одну минуту!
Перейдите, пожалуйста, по ссылке:
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/19334/167811, авторизуйтесь в Госуслугах
и проголосуйте!

Принять участие может любой житель старше 14 лет.

Пожалуйста, распространите информацию по доступным вам чатам и пабликам.
«

Пост в ВК