Просто добрый пост!

Детский садик идёт купаться и кушОть!

От редакции: Также хорошо у нас на Шлюзе!

Автор: жительница Шлюза Наталья Непомнящий — редактор тг-канала «Птицы Шлюза» (t.me/pti_shlyuz)

Пост в ВК

Доброе утро!

Скворец, принимающий ванну в Обском водохранилище.

Автор: жительница Шлюза Наталья Непомнящий — редактор тг-канала «Птицы Шлюза» (https://t.me/pti_shlyuz)

Пост в ВК

Кормят на убой!

Нам пишут:
«Здравствуйте!
Интересно как жители Шлюза относятся к проблеме бесконтрольного размножения голубей?
У нас на улице Сиреневой, между домами 37 и 41, уже более двух лет кормят голубей, прямо на убой — 3 раза в день и чистую водичку постоянно выставляют.

Просили кормить в лесу, но всё бесполезно.
Писала в УК, в полицию, в Роспотребнадзор.
Тоже бесполезно — все ответы на «отвали».

Пост в ВК

Ура! четыре!

Вот и наступил тот день, когда в семье наших шлюзовских сапсанов вылупился последний (четвёртый) птенец!

Желаем всем малышам расти здоровенькими и успешно встать на крыло!

P.S. Наблюдать за жизнью внутри и снаружи домика сапсанов можно, перейдя по ссылке:
https://nestbox.live/index.php/sapsany/.

Пост в ВК

Завтрак у малышей!

На этом коротком видео запечатлён процесс завтрака в домике сапсанов.

Мама (или папа) кормит трёх вылупившихся птенцов какими-то вкусняшками.

Наблюдать за жизнью молодой семьи прекрасного Шлюза очень интересно, и сделать это можно, перейдя по ссылке:
https://nestbox.live/index.php/sapsany/.

Ждём, когда вылупится последний, четвёртый, птенец!

Пост в ВК

Залипательное зрелище! 🥰🥰🥰

Вчера мы рассказывали о том, что у пары наших шлюзовских сапсанов вылупились первые птенцы!

Перейдяссылке: https://nestbox.live/index.php/sapsany/, очень интересно наблюдать за жизнью внутри сапсаньего домика.

Например, сегодня, в 8:37, когда мама покинула домик, два птенца очень испугались, о чём просигнализировали своими громкими криками на всю округу. 🥰🥰🥰

Пост в ВК