Рубрика: Природа
Доброе утро!
Скворец, принимающий ванну в Обском водохранилище.
Автор: жительница Шлюза Наталья Непомнящий — редактор тг-канала «Птицы Шлюза» (https://t.me/pti_shlyuz)
Кормят на убой!
Нам пишут:
«Здравствуйте!
Интересно как жители Шлюза относятся к проблеме бесконтрольного размножения голубей?
У нас на улице Сиреневой, между домами 37 и 41, уже более двух лет кормят голубей, прямо на убой — 3 раза в день и чистую водичку постоянно выставляют.
Просили кормить в лесу, но всё бесполезно.
Писала в УК, в полицию, в Роспотребнадзор.
Тоже бесполезно — все ответы на «отвали».
Ура! четыре!
Вот и наступил тот день, когда в семье наших шлюзовских сапсанов вылупился последний (четвёртый) птенец!
Желаем всем малышам расти здоровенькими и успешно встать на крыло!
P.S. Наблюдать за жизнью внутри и снаружи домика сапсанов можно, перейдя по ссылке:
https://nestbox.live/index.php/sapsany/.
Фото из прошлого.
Завтрак у малышей!
На этом коротком видео запечатлён процесс завтрака в домике сапсанов.
Мама (или папа) кормит трёх вылупившихся птенцов какими-то вкусняшками.
Наблюдать за жизнью молодой семьи прекрасного Шлюза очень интересно, и сделать это можно, перейдя по ссылке:
https://nestbox.live/index.php/sapsany/.
Ждём, когда вылупится последний, четвёртый, птенец!
Залипательное зрелище! 🥰🥰🥰
Вчера мы рассказывали о том, что у пары наших шлюзовских сапсанов вылупились первые птенцы!
Перейдяссылке: https://nestbox.live/index.php/sapsany/, очень интересно наблюдать за жизнью внутри сапсаньего домика.
Например, сегодня, в 8:37, когда мама покинула домик, два птенца очень испугались, о чём просигнализировали своими громкими криками на всю округу. 🥰🥰🥰


«А давайте забахаем четырехэтажную развязку путём вырубки леса? Закатаем в асфальт аван-порт под парковки, чтобы шлюзякам и академикам было, куда…».
Пятница, 20.08.2021