Хозяин, найдись!

Найдена кошечка на Шлюзе.
Хозяин, найдись!

Очень нужно до завтрашнего вечера найти дом или передержку.

Кошка, домашняя.
Окрас дымчатый.
Ласковая, не навязчивая.
На руках сидит.
Ей очень нужен человек.
На улице пропадет.
К лотку приучена.

Звоните пожалуйста: 79529089243 (Катя)
+79061949853 (Ира)

От редакции: Спасибо автору, жительнице Шлюза Екатерине Кучер, за неравнодушие!

Пост в ВК

Доброе дело!

А у нас в лесу Шлюза, за улицей Сиреневой, появилась новая скамейка!

Наша группа скандинавской ходьбы, гуляя по лесу, очень часто встречает много бабушек, и вот мы решили сделать скамейку своими силами!

Хорошие люди отдали доски, а дворник Батыр решил помочь Ветеранам!
Он смастерил скамейку, и вот теперь есть где отдохнуть каждому прохожему!!!

От редакции:
Прекрасное доброе дело, за которое огромное Спасибо и нашим Ветеранам, и добрым людям, и, конечно же, дворнику Батыру!

Автор: Ветеран Шлюза Нина Гнатюк.

Пост в ВК

Свалкам — нет!

Нам пишут:
«Рядом с аванпортом с каждым днём прибавляется мусора вдоль забора, огораживающего территорию «Чкаловца».

Куча листов, видимо, вынесенных с базы, лежит на углу.
Если это мусор, то почему не вывезут?
Если собираются использовать, почему складировали здесь?

Встречаются вдоль забора и шины, может, их специально собирают чтоб сдать?
Или так и будут лежать?

Хотелось бы, чтоб владельцы домиков и эллингов, раз уж отгородили себе территорию, хотя бы следили за состоянием вокруг!

Не хочется, чтобы наш прекрасный Шлюз постепенно превращался в нечто похожее на свалку!»

От редакции:
Просим ЦУР Новосибирской области и Мэрия Новосибирска обратить внимание на санитарное состояние территории!
Адрес: микрорайон Шлюз, улица Русская, 42Б.

За фото Спасибо автору — неравнодушной жительнице Шлюза Ольге!

Пост в ВК

Не паркуйтесь как чудаки!

Нам пишут:
«Всем доброго времени суток!
Как тяжело в нынешних реалиях передвигаится на автомобиле по Академгородку, по кольцам и т.д.

Нет разметки, все едут/занимают полосы «как бык поссал».
Как правило, разметка появится ближе к сентябрю, октябрю, когда она не особо актуальна..

4 июня в нашем дворе (Русская, 3) случилось «чудо», и, скорее всего, сотрудники УК «Академии комфорта» разметили парковку.

Не могу утверждать, но, возможно, этому поспособствовала активность старшей по дому, за что ей отдельная благодарность!

Но хотелось бы, чтобы автомобилисты парковали свои автомобили между «полосочек», то есть согласно разметке. Минус одно парковочное место

Давным-давно, когда я учился в автошколе, мне инструктор говорил такие слова:
«Припарковался, выйди и посмотри, не припарковался ли ты как чудак на букву М!».

Видео: ночь на 5 июня.

Пост в ВК

Вам умереть — одно мгновение!

Нам пишут:
«Опубликуйте, пожалуйста!
Может, родители узнают своих хрустиков?!
Сегодня на Бердском шоссе, заняв две полосы, на заднем колесе неслись совсем юные мотоциклисты!

Что меня удивило, так это на такой скорости, один другому пытается ещё и «пять дать»! «

От редакции:
Ребята, пожалуйста, берегите себя и своих родителей!
Вам умереть — одно мгновение, а им — жить в горе всю оставшуюся жизнь!

За видео — Спасибо Татьяне.

Пост в ВК

Потеряшка

Нам написали:
«Найден номерной знак на детской площадке, на улице Шлюзовой.
Оставила на лавочке у 5-го подъезда дома Шлюзовая, 20″.

Сейчас знак находится в редакции.
Забрать его можно, позвонив по редакционному телефону: +79139262213.

Спасибо жительнице Шлюза Соне за фото и за то, что нашла возможность поделиться информацией!

Пост в ВК

Хозяин, найдись!

Нам пишут:

«Здравствуйте!
В районе дома Русская, 33 со вчерашнего вечера плачет молодая кошечка. Ласковая, просит внимания, домашняя.
Хозяин, найдись!»

За сигнал и за фото Спасибо жительнице Шлюза Олесе Беловой!

Пост в ВК