Рубрика: Остановки
Всё для людей!
Когда читаешь публикации на странице мэра Максима Кудрявцева, радостно становится за весь город!
Вот такая вышла сегодня:
«В этом году на благоустройство остановок общественного транспорта направим более 116 миллионов рублей.
Всего установим в городе 135 новых павильонов, девять уже размещены.
При этом для 74 из указанных остановочных пунктов работы включают строительство посадочных платформ, создание удобных путей подхода и монтаж необходимых технических средств дорожного движения.
Места установки определены исходя из запросов жителей, необходимости замены устаревших остановок и для выполнения норм безопасности.
Часть новых конструкций мы закупили ещё в прошлом году.
По новому контракту поставка 60 павильонов предусмотрена до конца лета, половина из них уже поступила.
Работы по приведению остановок в порядок завершим до конца октября».
Не знаем, 135 новых остановочных павильонов в масштабах всего города — это много или лишь капля в море, но в этой истории нас больше интересует конкретный павильон — на остановке «Улица Героев труда».
После его бессмысленного демонтажа на остановке остались лишь урна и скамейка под открытым небом!
Всё для людей!
Мы очень хотим получить ответ на вопрос, который неединожды задавали в адрес мэрии, но ответ на него так и не получили:
«Если установка остановочного павильона на остановке «Улица Героев труда» не была запланирована на 2026 год (см ответ ДДКБ мэрии г. Новосибирска), какой смысл было павильон демонтировать?
ЦУР Новосибирской области, Мэрия Новосибирска, мэр Максим Кудрявцев, ответьте, пожалуйста, на этот интересующий наших читателей вопрос!

«А давайте забахаем четырехэтажную развязку путём вырубки леса? Закатаем в асфальт аван-порт под парковки, чтобы шлюзякам и академикам было, куда…».
Пятница, 20.08.2021