Нас ждёт вторая линия обороны от террористов!

В то самое время, когда решается (не решается) вопрос о предоставлении служителям нашего Прихода Благовещения Пресвятой Богородицы ключа от замка на воротах, полностью перегораживающих проезд к Приходу, полным ходом идёт подготовка к созданию второй линии обороны дамбы аванпорта от террористов.

Напротив дома Русская, 38 уже лежат две железобетонные балки, а собственники эллингов по требованию РусГидро собирают деньги на ворота, которые здесь планируется установить.

Будут ли здесь в будущем на радость всем нам установлены вышки с автоматчиками — одному богу (РусГидро) известно!

Пост в ВК

История за гранью добра и зла.

ОТЦУ ВИКТОРУ ОТКАЗАЛИ!

Наш паблик несколько раз раз писал о том, что к Приходу Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенному в конце дамбы аванпорта, РусГидро перекрыло проезд железобетонными блоками.

Теперь Поиходу ни мусор вывезти невозможно, ни по хозяйству что-то привезти, не говоря о том, не дай бог, случись что, машины Скорой помощи и Пожарной охраны к Приходу просто не подъедут.

И тут позавчера, приехав к перегороженной дамбе, я обнаружил, что загораживающие проезд ворота теперь не заварены намертво, а имеют возможность открываться, и закрыты на цепочку с замком.

«О! Это же самое простое, логичное и справедливое решение, когда один из ключей будет постоянно находиться в Приходе, и в случае необходимости, смотрители смогут им воспользоваться», — подумал я.

НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!

На днях настоятель Прихода Отец Виктор поехал в Управление Новосибирской ГЭС с просьбой получить ключ от ворот, но суровый начальник охраны ему в этом отказал!

Мне кажется, необязательно быть прихожанином, даже необязательно быть, в принципе, верующим, чтобы понимать, что мы стали свидетелями какой-то абсурдно-нелепой истории, громко выходящей за пределы добра и зла, и местами граничащей с оскорблением чувств верующих!

ЦУР Новосибирской области, губернатор Андрей Травников, этой проблемной теме не первый год!

Может, Андрей Травников, пришло, наконец, время, взяться за решение этой задачи, которая проявите вы хоть малую толику политической воли, могла бы уже быть решена?

P.S. Друзья, прошу вашей огласки!
Как показывает опыт, именно максимальное опубличивание способно заставить чиновников различных уровней шевелиться!

Пост в ВК

Никогда такого не было и вот опять!

«Никогда такого не было и вот опять! Снова мусор вывозится частично с площадки у Балтийской 27.
САХ, когда вы уже начнете качественно выполнять свою работу?» — это позавчерашнее обращение от неравнодушного жителя ЖК «Балтийский», к которому можно присоединиться по ссылке:
https://posgosuslugi.page.link/nsBDFrrRuGbv76G69.

От редакции:
ЦУР Новосибирской области, губернатор Андрей Травников, уже на протяжении долгого времени невооружённым глазом видно, что нынешнее руководство регионального мусорного оператора (АО «САХ») не справляется с возложенными на него обязанностями.

Не настоло ли время для решительных кадровых изменений?

Фото 1: 07.06.2026г. — Балтийская, 27.
Фото 2: 09.06.2026г. — Шлюзовая, 2.
Фото 3: 09.06.2026г. — Шлюзовая, 10.

Пост в ВК

Поможем фонарям!

«Неделю не горят фонари на улице Балтийской» — это лаконичное обращение было отправлено 6 июня неравнодушным (ой) жителем (жительницей) Шлюза через «Госуслуги. Решаем вместе».

Друзья! Соседи!
Просим вас присоединиться к этом обращению по ссылке:
https://posgosuslugi.page.link/5KHrBN3fykC9FdE68

От редакции мы тоже отправили это обращение, дополнив его словами:
«Мы — жители требуем восстановить освещение на улице Балтийской в самые кратчайшие сроки!»
(Ссылка: https://posgosuslugi.page.link/Tu1g9zQ4hpmXSpr17)

Если ответственным чиновникам администрации плевать на подобное положение дел, то нам-то с вами точно не плевать?!

А ЦУР Новосибирской области, Мэрия Новосибирска и лично мэра Максим Кудрявцев просим проследить за решением поставленной жителями задачи!

Пост в ВК

Свалкам — нет!

Нам пишут:
«Рядом с аванпортом с каждым днём прибавляется мусора вдоль забора, огораживающего территорию «Чкаловца».

Куча листов, видимо, вынесенных с базы, лежит на углу.
Если это мусор, то почему не вывезут?
Если собираются использовать, почему складировали здесь?

Встречаются вдоль забора и шины, может, их специально собирают чтоб сдать?
Или так и будут лежать?

Хотелось бы, чтоб владельцы домиков и эллингов, раз уж отгородили себе территорию, хотя бы следили за состоянием вокруг!

Не хочется, чтобы наш прекрасный Шлюз постепенно превращался в нечто похожее на свалку!»

От редакции:
Просим ЦУР Новосибирской области и Мэрия Новосибирска обратить внимание на санитарное состояние территории!
Адрес: микрорайон Шлюз, улица Русская, 42Б.

За фото Спасибо автору — неравнодушной жительнице Шлюза Ольге!

Пост в ВК

На тему «разбомбленной» сиреневой!

Коротко и ясно: «На улице Сиреневой необходимо произвести ремонт дорожного полотна!»

Просим присоединиться к обращениям, отправленным неравнодушными жителеми Шлюза в «Госуслуги. Решаем вместе»!
Присоединиться можно по ссылкам:

https://posgosuslugi.page.link/j25WyjdAdVoTYraq8,
https://posgosuslugi.page.link/Fqeq2mmjqCkbeTxV7).

P.S. ЦУР Новосибирской области , Мэрия Новосибирска и лично мэр Максим Кудрявцев, огромная просьба организовать комиссионное совещание по вопросу ремонта нашей «разбомбленной» улицы Сиреневой!

Ну не в администрацию же Президента обращаться по этой проблемной задаче, которая, уверены, может быть решена и на местном уровне?!

Пост в ВК

Гениально!

ЭТО НУЖНО СРОЧНО ПАТЕНТОВАТЬ!

Собрать пыль, грязь и мелкий щебень с дорожного полотна, а потом этой гремучей смесью ремонтировать многочисленные ямы — ну, согласитесь, это же гениальное решение!

ЦУР Новосибирской области, Мэрия Новосибирска , мэр города Максим Кудрявцев, данное инновационное решение нужно (необходимо) срочно патентовать!

Россия. 21 век. город Новосибирск, микрорайон Шлюз, улица Сиреневая.

Видео: 05.06.2026г., 9:40.

Пост в ВК