Сквер ворвался в тройку лидеров!

Друзья!
Благодаря активному голосованию жителей в последние несколько дней, сквер на Демакова не только ворвался в тройку лидеров, но и продолжает увеличивать отрыв от 4-го места, который на данный момент составляет 631 голос!

До конца голосования осталось 3 дня — сегодня, завтра и послезавтра.
Нужно держать темп!

Офлайн-точка в «Эдеме» продолжает работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Напоминаем: там можно проголосовать без Госуслуг и паспорта, нужен только телефон.
Если у вас есть пожилые родственники или соседи помогите им дойти до «Эдема» или проголосовать онлайн.

Ссылка для голосования, которое займёт не более минуты:
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/19334/167811.

Принять участие в голосовании может любой житель старше 14 лет.

ЧТО ДАСТ ПОБЕДА?

Вторая очередь сквера это 2,3 гектара напротив дома 16 по Арбузова.
В случае вхождения в тройку победителей территория получит федеральное финансирование.
Там появятся пешеходные дорожки, современное освещение, скамейки, видеонаблюдение и новые посадки.

Если сквер не попадёт в тройку призёров, благоустройство отложат на неопределённый срок!

ВМЕСТЕ — ПОБЕДИМ!

Пост в ВК

Пост редактора.

ПРОЯВИМ СОЛИДАРНОСТЬ!

Друзья! Соседи!
Сейчас идёт голосование за благоустройство второй очереди сквера на улице Демакова.

Именно на эту тему мною сегодня было получено письмо от неравнодушного жителя Советского района Андрея:

«Павел, здравствуйте!
Вы лицо известное на Шлюзе.
Просьба, сделайте пост про голосование за сквер в Щ.

А то известный депутат — застройщик нам только жильё поставляет, а про зону досуга решил скромно отмолчаться!

Видимо, хочет нам вместо сквера ещё жителям района один дом «подарить».

Сейчас началась решающая неделя для голосования!
Вторая очередь сквера на Демакова пока идёт на 4-ом месте, но только 3 победителя получат Федеральное финансирование.

Давайте проявим солидарность и поможем, чтобы в микрорайоне Щ появилось уютное, красивое место для прогулок и отдыха!

Голосование реально займёт всего одну минуту!
Перейдите, пожалуйста, по ссылке:
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/19334/167811, авторизуйтесь в Госуслугах
и проголосуйте!

Принять участие может любой житель старше 14 лет.

Пожалуйста, распространите информацию по доступным вам чатам и пабликам.
«

Пост в ВК

Серьёзная тема. уже сегодня!

Сейчас возникает много споров КРТ (комплексное развитие территории) это зло для района или добро?

У нас в районе идёт активная стройка КРТ в микрорайоне Щ: на улицах Героев труда, Гнесиных, Российская, Рубиновая, Шатурская, Иванова.

Есть две площадки КРТ и у нас на Шлюзе:
— на месте дома Добровольческая, 4;
— на земельном участке, занимаемом домами Тружеников, 12 — 14.

«Как сделать так, чтобы на месте двухэтажных домов не появилась 25-ти этажка, закрывающая небо?
Можно ли обязать застройщика сделать парковую зону на улице Добровольческой?» —
эти и другие вопросы вы сможете задать
профессионалу, бывшему главному архитектору города Александру Ложкину.

Место встречи: БЦ «Гнесинка», офис 205.

Время встречи: понедельник, 8 июня, 19:00.

Приходите!
Будет интересно!

Пост в ВК

Всё для людей!

Когда читаешь публикации на странице мэра Максима Кудрявцева, радостно становится за весь город!

Вот такая вышла сегодня:
«В этом году на благоустройство остановок общественного транспорта направим более 116 миллионов рублей.

Всего установим в городе 135 новых павильонов, девять уже размещены.
При этом для 74 из указанных остановочных пунктов работы включают строительство посадочных платформ, создание удобных путей подхода и монтаж необходимых технических средств дорожного движения.

Места установки определены исходя из запросов жителей, необходимости замены устаревших остановок и для выполнения норм безопасности.

Часть новых конструкций мы закупили ещё в прошлом году.
По новому контракту поставка 60 павильонов предусмотрена до конца лета, половина из них уже поступила.
Работы по приведению остановок в порядок завершим до конца октября».

Не знаем, 135 новых остановочных павильонов в масштабах всего города — это много или лишь капля в море, но в этой истории нас больше интересует конкретный павильон — на остановке «Улица Героев труда».

После его бессмысленного демонтажа на остановке остались лишь урна и скамейка под открытым небом!
Всё для людей!

Мы очень хотим получить ответ на вопрос, который неединожды задавали в адрес мэрии, но ответ на него так и не получили:

«Если установка остановочного павильона на остановке «Улица Героев труда» не была запланирована на 2026 год (см ответ ДДКБ мэрии г. Новосибирска), какой смысл было павильон демонтировать?

ЦУР Новосибирской области, Мэрия Новосибирска, мэр Максим Кудрявцев, ответьте, пожалуйста, на этот интересующий наших читателей вопрос!

Пост в ВК