Нас ждёт вторая линия обороны от террористов!

В то самое время, когда решается (не решается) вопрос о предоставлении служителям нашего Прихода Благовещения Пресвятой Богородицы ключа от замка на воротах, полностью перегораживающих проезд к Приходу, полным ходом идёт подготовка к созданию второй линии обороны дамбы аванпорта от террористов.

Напротив дома Русская, 38 уже лежат две железобетонные балки, а собственники эллингов по требованию РусГидро собирают деньги на ворота, которые здесь планируется установить.

Будут ли здесь в будущем на радость всем нам установлены вышки с автоматчиками — одному богу (РусГидро) известно!

Пост в ВК

История за гранью добра и зла.

ОТЦУ ВИКТОРУ ОТКАЗАЛИ!

Наш паблик несколько раз раз писал о том, что к Приходу Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенному в конце дамбы аванпорта, РусГидро перекрыло проезд железобетонными блоками.

Теперь Поиходу ни мусор вывезти невозможно, ни по хозяйству что-то привезти, не говоря о том, не дай бог, случись что, машины Скорой помощи и Пожарной охраны к Приходу просто не подъедут.

И тут позавчера, приехав к перегороженной дамбе, я обнаружил, что загораживающие проезд ворота теперь не заварены намертво, а имеют возможность открываться, и закрыты на цепочку с замком.

«О! Это же самое простое, логичное и справедливое решение, когда один из ключей будет постоянно находиться в Приходе, и в случае необходимости, смотрители смогут им воспользоваться», — подумал я.

НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!

На днях настоятель Прихода Отец Виктор поехал в Управление Новосибирской ГЭС с просьбой получить ключ от ворот, но суровый начальник охраны ему в этом отказал!

Мне кажется, необязательно быть прихожанином, даже необязательно быть, в принципе, верующим, чтобы понимать, что мы стали свидетелями какой-то абсурдно-нелепой истории, громко выходящей за пределы добра и зла, и местами граничащей с оскорблением чувств верующих!

ЦУР Новосибирской области, губернатор Андрей Травников, этой проблемной теме не первый год!

Может, Андрей Травников, пришло, наконец, время, взяться за решение этой задачи, которая проявите вы хоть малую толику политической воли, могла бы уже быть решена?

P.S. Друзья, прошу вашей огласки!
Как показывает опыт, именно максимальное опубличивание способно заставить чиновников различных уровней шевелиться!

Пост в ВК

Не паркуйтесь как чудаки!

Нам пишут:
«Всем доброго времени суток!
Как тяжело в нынешних реалиях передвигаится на автомобиле по Академгородку, по кольцам и т.д.

Нет разметки, все едут/занимают полосы «как бык поссал».
Как правило, разметка появится ближе к сентябрю, октябрю, когда она не особо актуальна..

4 июня в нашем дворе (Русская, 3) случилось «чудо», и, скорее всего, сотрудники УК «Академии комфорта» разметили парковку.

Не могу утверждать, но, возможно, этому поспособствовала активность старшей по дому, за что ей отдельная благодарность!

Но хотелось бы, чтобы автомобилисты парковали свои автомобили между «полосочек», то есть согласно разметке. Минус одно парковочное место

Давным-давно, когда я учился в автошколе, мне инструктор говорил такие слова:
«Припарковался, выйди и посмотри, не припарковался ли ты как чудак на букву М!».

Видео: ночь на 5 июня.

Пост в ВК

Вам умереть — одно мгновение!

Нам пишут:
«Опубликуйте, пожалуйста!
Может, родители узнают своих хрустиков?!
Сегодня на Бердском шоссе, заняв две полосы, на заднем колесе неслись совсем юные мотоциклисты!

Что меня удивило, так это на такой скорости, один другому пытается ещё и «пять дать»! «

От редакции:
Ребята, пожалуйста, берегите себя и своих родителей!
Вам умереть — одно мгновение, а им — жить в горе всю оставшуюся жизнь!

За видео — Спасибо Татьяне.

Пост в ВК

Гениально!

ЭТО НУЖНО СРОЧНО ПАТЕНТОВАТЬ!

Собрать пыль, грязь и мелкий щебень с дорожного полотна, а потом этой гремучей смесью ремонтировать многочисленные ямы — ну, согласитесь, это же гениальное решение!

ЦУР Новосибирской области, Мэрия Новосибирска , мэр города Максим Кудрявцев, данное инновационное решение нужно (необходимо) срочно патентовать!

Россия. 21 век. город Новосибирск, микрорайон Шлюз, улица Сиреневая.

Видео: 05.06.2026г., 9:40.

Пост в ВК

Красавчики!

Радует, когда ответственные за решение той или иной проблемной задачи лица дают обещание жителям и его выполняют!

Именно так получилось в случае восстановления дорожного полотна, повреждённого при устранении аварии на сетях между домами Русская, 21 и 25.

Обещали выполнить работы до 1 июня (см. Скрин) — выполнили!

Что тут сказать? Красавчики!

Пост в ВК

Завтрак у малышей!

На этом коротком видео запечатлён процесс завтрака в домике сапсанов.

Мама (или папа) кормит трёх вылупившихся птенцов какими-то вкусняшками.

Наблюдать за жизнью молодой семьи прекрасного Шлюза очень интересно, и сделать это можно, перейдя по ссылке:
https://nestbox.live/index.php/sapsany/.

Ждём, когда вылупится последний, четвёртый, птенец!

Пост в ВК