Достало! Обращение в прокуратуру!

Эта история началась почти месяц назад, 27 июля 2026 года, когда в редакцию обратилась жительница Шлюза Виктория и рассказала об опасном провале, образовавшемся на велосипедной дорожке на проспекте Строителей, у пересечения с улицей Лыкова.

В тот же день было обращение через портал «Госуслуги. Решаем вместе и ответ мэрии от 5 августа со словами:

«Должностными лицами МКУ УДС был осуществлен выезд для оценки ситуации на данном участке улично-дорожной сети. В рамках гарантийных обязательств составлен акт и выписана претензия на устранение подрядной организацией выявленных дефектов. Срок устранения 25.08.2026 года..

С уважением, Департамент дорожно — благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска».

Я спокойно ждал наступления обещанного мэрией срока, а 26 августа, приехав на место, обнаружил, что провал не устранён, асфальтобетонное покрытие отсутствует, данное место лишь присыпано щебнем фракции 40-70 и по прежнему небезопасно для велосипедистов и самокатчиков.

Чесслово, достало, когда ответственные чиновники мэрии не выполняют должного контроля за исполнением обязательств, им же данных!

Именно поэтому вчера мною в Генеральную прокуратуру было отправлено ЗАЯВЛЕНИЕ
о нарушении законодательства и бездействии должностных лиц, в котором я попросил:

1. Провести проверку по факту незаконного бездействия должностных лиц мэрии города Новосибирска и Департамента дорожно-благоустроительного комплекса, выразившегося в ненадлежащем контроле за устранением аварийного дефекта дорожного покрытия.

2. Принять меры прокурорского реагирования (внести представление) и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной или административной ответственности.

3. Обязать мэрию устранить нарушения и привести дорожное покрытие в нормативное состояние.

С ответом Прокуратуры я вас обязательно ознакомлю!

Автор: Павел Константинов

Пост в ВК

Похожие записи