Поможем фонарям!

«Неделю не горят фонари на улице Балтийской» — это лаконичное обращение было отправлено 6 июня неравнодушным (ой) жителем (жительницей) Шлюза через «Госуслуги. Решаем вместе».

Друзья! Соседи!
Просим вас присоединиться к этом обращению по ссылке:
https://posgosuslugi.page.link/5KHrBN3fykC9FdE68

От редакции мы тоже отправили это обращение, дополнив его словами:
«Мы — жители требуем восстановить освещение на улице Балтийской в самые кратчайшие сроки!»
(Ссылка: https://posgosuslugi.page.link/Tu1g9zQ4hpmXSpr17)

Если ответственным чиновникам администрации плевать на подобное положение дел, то нам-то с вами точно не плевать?!

А ЦУР Новосибирской области, Мэрия Новосибирска и лично мэра Максим Кудрявцев просим проследить за решением поставленной жителями задачи!

Пост в ВК

На тему «разбомбленной» сиреневой!

Коротко и ясно: «На улице Сиреневой необходимо произвести ремонт дорожного полотна!»

Просим присоединиться к обращениям, отправленным неравнодушными жителеми Шлюза в «Госуслуги. Решаем вместе»!
Присоединиться можно по ссылкам:

https://posgosuslugi.page.link/j25WyjdAdVoTYraq8,
https://posgosuslugi.page.link/Fqeq2mmjqCkbeTxV7).

P.S. ЦУР Новосибирской области , Мэрия Новосибирска и лично мэр Максим Кудрявцев, огромная просьба организовать комиссионное совещание по вопросу ремонта нашей «разбомбленной» улицы Сиреневой!

Ну не в администрацию же Президента обращаться по этой проблемной задаче, которая, уверены, может быть решена и на местном уровне?!

Пост в ВК

Минутное дело!

Проезжал вчера по улице Тружеников, увидел, что знаки (наверное, ветром) развёрнуты.
Остановился, вернул знаки в перпендикулярное направлению дороги состояние.
Минутное дело…

P.S. ЦУР Новосибирской области, Мэрия Новосибирска, это не дело, когда стойка со знаками при ветре поворачивается.
Здесь, на улице Тружеников, напротив дома Русская, 13, требуется закрепить стойку таким образом, чтобы ни при каком ветре (а ветра у нас на Шлюзе бывают лютые) она не поворачивалась!

Фото: 07.06.2026г. ДО и ПОСЛЕ минутного дела

Пост в ВК

Вам умереть — одно мгновение!

Нам пишут:
«Опубликуйте, пожалуйста!
Может, родители узнают своих хрустиков?!
Сегодня на Бердском шоссе, заняв две полосы, на заднем колесе неслись совсем юные мотоциклисты!

Что меня удивило, так это на такой скорости, один другому пытается ещё и «пять дать»! «

От редакции:
Ребята, пожалуйста, берегите себя и своих родителей!
Вам умереть — одно мгновение, а им — жить в горе всю оставшуюся жизнь!

За видео — Спасибо Татьяне.

Пост в ВК

Гениально!

ЭТО НУЖНО СРОЧНО ПАТЕНТОВАТЬ!

Собрать пыль, грязь и мелкий щебень с дорожного полотна, а потом этой гремучей смесью ремонтировать многочисленные ямы — ну, согласитесь, это же гениальное решение!

ЦУР Новосибирской области, Мэрия Новосибирска , мэр города Максим Кудрявцев, данное инновационное решение нужно (необходимо) срочно патентовать!

Россия. 21 век. город Новосибирск, микрорайон Шлюз, улица Сиреневая.

Видео: 05.06.2026г., 9:40.

Пост в ВК

Красавчики!

Радует, когда ответственные за решение той или иной проблемной задачи лица дают обещание жителям и его выполняют!

Именно так получилось в случае восстановления дорожного полотна, повреждённого при устранении аварии на сетях между домами Русская, 21 и 25.

Обещали выполнить работы до 1 июня (см. Скрин) — выполнили!

Что тут сказать? Красавчики!

Пост в ВК

Мэра обманули, но ремонт идёт!

6 мая на своей официальной странице в ВК мэр Новосибирска Максим Кудрявцев опубликовал пост про ремонт Бердского шоссе, в котором написал:
«По контракту срок завершения работ — до 31 августа, но подрядчик планирует завершить работы (от редакции: читается как «ВСЕ работы») в мае.

А вчера, 2 июня, мэр выпускает новый пост, где русским по белому пишет:
«По контракту срок завершения работ — до 31 августа, но подрядчик планирует завершить основные работы (от редакции: читается как «НЕ ВСЕ работы») в июне.

Работы реально выполняются, и Спасибо, что выполняются они в ночное время, просто интересно, в какой из месяцев (июнь, июль или август) они реально будут полностью завершены?

Фото: 02.06.2026г., 22:00, — от жителя Шлюза Максима

Пост в ВК