Планы на неделю

Планы на ближайшее время от Администрации района, озвученные сегодня на аппаратном совещании, которое посетил наш корреспондент.

Все готовятся к празднованию 60-летия района.
Сегодня, 26 марта, нашему району как раз исполнилось 60. Детский возраст для городских территорий:) Поздравляем, обнимаем, желаем.

Медаль «60 лет Советскому району»

Все готовятся к подтоплениям.
Есть большая просьба к жителям: если вы видите, что где-то плохо работает ливнёвка — обязательно позвоните по тел. 051. Лоток вдоль Шлюзовой очистили, но всё равно бдите. А то пол-улицы уплывёт. Ещё одна зона повышенного внимания — сосульки. Особенно после вчерашнего снегопада. И всё тот же волшебный телефон — 051. Из опыта членов редакции — отрабатывают заявки быстро, буквально в течении суток. Проверено, опробовано, рекомендовано. Вообще, вот этот период перехода от зимы к весне — очень важный.

На 21 апреля назначен общегородской субботник.
Надо подготовить заявки на мешки, перчатки, вывоз мусора. В связи с этим — если вы считаете, что какая-то общественная территория нуждается в повышенном внимании в плане уборки мусора — пишите нам: info@shlyuz.ru или в группе ВК.

В апреле же будут контролировать работу «Спортивного города» на территории района.
Как проходят спортивные мероприятия. Мы вот, например, вместе с нашим спортинструктором Дмитрием сейчас готовимся к «Весёлым стартам» в коррекционной школе. Вполне конструктивная совместная работа.

Будут проходить регулярные рейды по выявлению несанкционированной торговли.
С одной стороны, несанкционированная торговля не есть хорошо, а с другой в кризис она помогает людям выжить. Мы неоднократно писали на эту тему, но у нашей редакции однозначного мнения на этот счёт. Тем не менее на прошлой неделе на стихийном базарчике у Русской, 5 было составлено 4 протокола.

В связи с этим и опрос для наших читателей. Как вы считаете — надо ли тотально наказывать за несанкционированную торговлю (напомним, депутаты Совета депутатов г. Новосибирска в октябре выступили за то, чтобы штраф поднять до 5000 рублей.)



Все предложения, собранные редакцией за неделю, Администрации переданы. Пишите нам ещё.