Собираем на подарок для школы!

В ноябре 2017 года наша инициативная группа проводила «Весёлые старты» в cпециальной коррекционной общеобразовательной школе №5 для детей с нарушениями развития интеллекта «Новые Надежды», которая находится у нас на Шлюзе.

Был небольшой мандраж: получится — не получится, всё таки дети особенные. Оказалось, дети как дети, любят побеситься, посоревноваться, посмеяться. Очень быстро и у взрослых поднялось настроение, никто не остался недоволен.

Тогда мы ребятишкам при поддержке спонсора (спортивный клуб «Аканта») вручили сладкие призы и грамоты, а депутат Горсовета Александр Фельдбуш подарил школе сертификат в спортивный магазин. На этот сертификат школа купила для ребятни спортивную форму и теперь у них команда на соревнования ездит в своей форме.

И вот прошло полгода и мы решили: а почему бы не повторить? Всё то же самое — призы, подарок школе и т.д. Наши ведь соседи. И тоже любят праздники!

Мы решили провести 10 апреля новые «Весёлые старты».

Призами, традиционно, нас поддерживает спортивный клуб «Аканта», но хотелось бы продолжить и другую традицию — вручить школе сертификат в спортивный магазин для обновления инвентаря.

Для этого мы объявляем сбор средств от всех неравнодушных жителей Шлюза. Сумма сбора — 2000 рублей, отчет — на сайте и в группе ВКонтакте.

Если вы хотите помочь — по ссылке откроется форма для сбора средств, либо по кнопке:

UPD: Житель Шлюза Роман Иванов взял на себя полное покрытие взноса на сертификат. Редакция сайта благодарит его за вклад! Однако если денег будет больше — будет больше и подарков! В настоящий момент мы ведем переговоры с магазинами «Спортмастер» о предоставлении специальных условий покупки спорттоваров. Если переговоры пройдут успешно, мы сможем помочь школьникам еще больше!