Борзота и тупизм

Перед Днем Шлюза руководство ТЦ «Маяк» привело в порядок прилегающую территорию, поправила пешеходную дорожку и обновила земляное покрытие газонов.
Но есть люди, которых пока носом не ткнешь как котенка — не заметят, что гадят.
Фото в подтверждение.

Парковка у Русской, 3

69 thoughts on “Борзота и тупизм

  1. Голосование и есть цивилизованное решение вопроса. Но если оно не в вашу пользу, то вы сразу не согласны?

  2. Голос кто имеет, собственник или некто,внесенный в список? И как должны считать, по голосам или по долям от общей собственности?

  3. Никто никого бить не будет. Просто попросим освободить места и вернуться на свои клумбы. Край — поставим столбики с замочками и все.
    А со своими бабками пусть сами разбираются. Голосуют, сносят клумбы…

  4. Конечно зачем обсуждать газоны, лучше просто перед фактом потом поставить!!!
    Думается, что так голосование не проводится, поскольку задается наводящий вопрос и не один суд такие результаты голосования не признает.
    Проблема здесь общая — просто стало много машин, вы смотрите в корень, а не в номер дома и кто где паркуется. Как подъехать к дому, подъезду в дневное, а тем более в ночное время? Имеющиеся на сегодня стоянки и гаражи не решают проблемы их просто не хватает, да наверно несколько владельцев машин и могли бы не лениться ставить в гаражи-стоянки, но места все равно не хватает — это же очевидно!!! Не верите, опросите людей, не для протокола, а так что понять мастштаб проблемы.
    Не чем дышать, согласен это проблема городов. Вы хотите запретить эксплуатацию автомобилей??? или запретить подъезджать к дому??? или разрешить подъезжать не более 5 машин??? Конечно нужны автостоянки и желательно не перед окнами домов, но их не достаточно. Вот что автомобилисты по вашему от хорошей жизни ставят здесь машины???

    Прежде чем что то запретить, нужно создать условия, а если условий нет, то вправе ли вы требовать от людей, то что нельзя выполнить?7?

  5. Как замечательно, что появился список хотя бы в одном из подъездов! Только совсем непонятно с чего Вы взяли, что в обсуждениях речь идет об одном и том же старшем по подъезду. Наверно по описанию как проводился опрос Вы четко поняли о каком именно идет речь :) Как же Вы планируете себя ограничить от прогрева машин, шума и т.д. Запретом парковки Вы планируете выгнать машины с мест, которые вдоль дороги во дворе, но машины на площадках перед поъездами останутся. На этих пяточках и так их ставят очень плотно, а с дефицитом мест будут ставить еще больше. Или Вы планируете освоить все каждый сантиметр придомовой территории в том числе и асфальт? А вот если бы сдвинуть бордюры, то хватило бы место и машинам нашего дома и садоводам. И это как раз отодвинет на метр машины от ваших окон. Замечательное предложение про не надо терять голову, но только этому совету нужно придерживаться всем.

  6. Евгений, а почему вы верите, что голосование проводилось неправильно? В объявлении была четко сформулированна тема собрания — «Парковка или восстановление газона». На собрание вышли в основном автомобилисты и естественно им было интереснее обсуждать тему парковки , а не газона. Причем сразу оговаривалось, что парковка будет только в том случае, если за нее проголосуют. А потом уже был поквартирный обход, где задавался вопрос — нужна парковка или нет. Естественно, тем у кого нет машины нафиг парковка не нужна, за нее деньги платить надо, многим у кого есть машина, тоже не нужна, т.к. для них это принципиальный вопрос или они свою машину ставят в гараж или в другом месте — Люди ставили свои росписи в графе ЗА или ПРОТИВ. Никто их не пытал, под пистолетом не заставлял, не гипнотизировал, все голосовавшие — люди в здравом уме. Да, перевес незначительный и что, такое тоже бывает. У автолюбителей есть альтернатива и не одна:
    1. Ставить машину на стоянку (говорят, что там мест нет, но они лукавят, стоянку в любое время можно расширить, у хозяина разрешение есть)Вчера одному «недовольному» было предложено пристроить его машину на стоянку — НЕТ, не хочет.
    2. Ставить в гараж
    3. Ставить машину к забору у стадиона ( можно даже за счет нескольких домов завезти щебень)
    Но им это все не подходит.
    А какая альтернатива у тех кто против стоянки?

  7. Всех сбил с толку этот двойной подсчет: на собрании и при обходе. На собрании данные одни, при обходе — другие. Может уже собрать бригаду независмых опросчиков и предлагать ее услуги жителям, которые решают такие вопросы?:)

  8. Альтернатива простая. Соблюсти условия новых СНИПов (если не ошибаюсь в названии). И обеспечить дом подобающим количеством парковочных мест. А потом уже обустраивать газоны и биться за их неприкосновенность.
    А пока и мест нет. И газоны в ужасном состоянии.

  9. Никто никого перед фактом не ставил. В объявлении был четко написан вопрос: «Парковка или восстановление газона», вы значит невнимательно читали или притворяетесь сейчас? Стоянок хватит, но вам они не нужны, судя по тому, что вчера одному уже было предложено найти место для машины, что-то его это предложение не заинтересовало, конечно, проще было вырвать вазон с цветами, установленный руками людей, и поставить туда свою машину. Автолюбителям просто выгодно плакаться и оправдывать свое хамское поведение нехваткой стоянок, гаражей, нехваткой денег и т.д. Надо тогда снести детскую площадку, убрать качели, и т.д., и сделать там стоянку, как на Русской,13, тогда все водители будут довольны. Только и это, в итоге, не решит вопроса, т.к. машин, будет еще больше, и мусорка и скорая как не могли подъехать к подъезду, так и потом не смогут.Так что всё, что вы здесь пишите — от лукавого. И еще к вам вопрос, а вы лично можете организовать парковку — получить все разрешения,провести заново голосование, подсчитать все голоса, составить протокол голосования, убедить всех бабушек и дедушек и др.людей, у которых нет машины, что им нужна парковка, организовать сбор денег, договориться с техникой для выемкой земли ( сделав, предварительно все согласования, с энергетиками, со связистами), завезти щебень, выделить места всем желающим автовладельцам, контролировать, чтобы на это место не вставали другие машины, и чтобы машины не стояли под окнами у подъезда и не коптили в окна?! Вы же хотели компромисс? А если вы надеетесь, что кто-то это за вас будет делать — ошибаетесь! Готовы вы взять это на себя? Если вы готовы, в добрый путь!

Comments are closed.