Огораживание Шлюза

В последние дни ко мне часто обращаются с информацией о том, что дорога вдоль шлюзовского канала огораживается и начинается возведение забора. Вчера комментатор написал «Женя, почему бы тебе про это не написать и не начать бороться?».

Скажу честно — я не знаю, как этим бороться. Про огораживание все, кому надо, знали еще год назад, но поменять что-то не получилось. Руководству Шлюза нужно было поставить забор — и они не могли отказаться. Администрации района нужно было решить этот вопрос хоть в каком-то виде, но она предпочла отсидеться без комментариев. ТОС написал пару писем, эффект — ноль. Идиотизм ситуации усугубляется тем, что куда ни кинь — все правы, но всем от этого только хуже.

Что теперь? Садоводы быстро организовались и собирают подписи. Слухи о том, что будет, растут как грибы после дождя: от «полная фигня» до «дорогу перекопают, пулеметчиков поставят», ходить будем через Ельцовку). Особо горячие головы призывают браться за вилы и садиться за рычаги бульдозера. Вообще, дачные общества сейчас напоминают казачью вольницу, мол, у нас тут своя жизнь, свое управление и пусть попробуют нас тронуть — снесём к чертовой матери!

Это, конечно, лишнее. Есть и другие методы.