Встреча с Лаврухиным

В среду, 4 апреля, в Совете ТОС прошло очередное заседание Совета, на которое был приглашен главный врач КДП№2 Олег Лаврухин. Сам я, к сожалению, к началу опоздал и застал только самый конец встречи, поэтому процитирую Academ.info:

Если сравнивать нынешние и будущие квадратные метры отделения, можно сказать, что врачам «инфекционки» будет где развернуться: новое помещение практически в два раза больше. Но его соседство с педиатрическими кабинетами волнуют население Правых Чем. По словам Олега Лаврухина, размещение противотуберкулезного отделения, изолированного от других помещений, не противоречит нормативно-законодательной базе. «Герметичная перегородка, а также отдельная приточно-вытяжная вентиляция: никакого соприкосновения отделение не будет иметь с пациентами, которые обычно приходят в поликлинику», – говорит главный врач.

По словам медиков, специальная вентиляционная система не позволит воздуху из инфекционного отделения попасть в холл и другие кабинеты. Как и раньше, с другими помещениями будет одна общая стена, но это не может стать фактором распространения инфекции, тем более, в отделении ежедневно ведется спецобработка.

С главного входа попасть в новое противотуберкулезное отделение будет невозможно: инфекционное отделение от холла отделяет дверь, но она полностью герметична и ее откроют лишь в случае чрезвычайной ситуации. Вход в отделение организован с улицы, справа от главного входа в поликлинику. Переезд отделения, по уверениям главного врача, никак не повлияет на здоровье жителей Шлюза и посетителей поликлиники.
Источник

Сюжет о встрече, подготовленный Академ.ТВ. Я все ждал, когда появится полная видеозапись встречи тосовской камерой, но наш оператор, видимо, загружен другими делами.