Прокуратура занялась Северным проездом

Прокуратурой Советского района подготовлено исковое заявление к мэрии о включении участка дороги ул.Балтийская до Бердского шоссе («Северный проезд») в перечень автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности г.Новосибирска.

В феврале 2017 года Совет ТОС «Правые Чемы» обратился в прокуратуру с просьбой обратить внимание на аварийный участок дороги, который до сих пор остается бесхозным, несмотря на то, что является оживленной транспортной артерией города.

Это уже не первая попытка жителей микрорайона привлечь внимание властей к плачевному состоянию Северного проезда: колейности, отсутствию освещения и, как следствие, высокой аварийности на данном участке. Только с начала года здесь произошло уже 5 аварий, и каждый месяц это число увеличивается.

Будем надеяться, что действия прокуратуры ускорят процесс включения Северного проезда в состав городских дорог, а за ним последует исполнение наказа депутату Горсовета Александру Фельдбушу об установке освещения, которое пока не возможно, т.к. дорога «ничейная».