Депутат и энтузиаст

Многие жители Шлюза обратили внимание на красивый скверик возле Утиной заводи, появившийся за последние пару лет. Он был создан усилиями энтузиастов и действительно украсил микрорайон.

Недавно сюда приезжала съемочная группа телеканала «Россия 1» для съемок сюжета, главной героиней которого стала автор сквера Ирина Чуева. В это же время мимо сквера совершенно случайно проходил депутат Горсовета Алексей Медведев, и между ними состоялся вот такой примечательный разговор.

Интересно, а чего, действительно, ждала г-жа Чуева? Что она напишет список того, что ей надо, а Медведев будет бегать по магазинам, договариваться с подрядчиками, оплачивать, доставлять на место, устанавливать и т.д?

Или планировала принести ему чеки, чтобы ей возместили затраты? Почему старшие товарищи по ТОСу не объяснили ей, что это невозможно? Неужели так хотелось Медведева подставить? Или сами некомпетентны в этом вопросе?

Не спорю, по отчетам Алексея Александровича действительно часто выглядит так, будто все хорошее на Шлюзе происходит только благодаря ему, но тут-то он прав — есть определенные процедуры выделения денег, которые надо просто соблюсти. Но зачем думать, когда можно жаловаться?