Земля и помещения МУП «КТО» поступили в продажу

25 октября будет проведен конкурс на право покупки помещений, находящихся на территории бывшего МУП «КТО» (ПАТП-3) по адресу Тихая, 3, при обязательном условии купить землю под ними. Еще одним обязательным условием будет сохранение на месяц назначения помещения «спортивный зал» и «профилакторий для гаражного хозяйства».

Большинство помещений занято арендаторами с неопределенным сроком аренды согласно ст.621 ГК РФ, то есть, на тех же условиях, если арендодатель не будет против.

Начальная стоимость лота (земля + помещения) составляет 228 388 000 рублей.

Как сообщает сайт Sovok.info, в прошлом году убытки организации составили 7,3 млн рублей (при выручке 140 млн рублей).

Досуг для взрослых на Шлюзе

Дом молодежи «Маяк» (бывший ДК, а до этого — кинотеатр), насколько я знаю, имеет право работать (устраивать мероприятия, организовывать досуг и т.д.) только для молодежи 14-30 лет и родителей, у которых дети не старше 3 лет.

Т.е. если тебе 31 год и есть ребенок трех лет, то нечего тебе делать в Доме молодежи (говорю образно, потому что там на самом деле чудесные люди работают и не их вина, что это так).

И если детям худо бедно еще как то можно зайти занятия во всяких платных развивающих центрах (их у нас 3 или 4 штуки), то о досуге взрослых и пожилых никто не думает, точнее — не организовывает. В ДМ «Маяк» есть клубы и формирования для родителей, пожилых людей, шахматистов и т.д. — но этого мало на район с населением 17 000!

У Совета ТОС «Правые Чемы» есть помещение, но нет организационного ресурса, т.е. нет людей, которые взяли бы на себя организацию такого досуга. У меня в записной книжке есть список секций и занятий, которые можно было бы предложить людям старше 30 (киноклуб, книголюбы, настольные игры, садоводы, дискуссионный клуб, изучение языков, рукоделие, музыкальный салон, хор, фотошкола, курсы повышения компьютерной грамотности), но этому списку уже 5 лет.

Наверное, я хреновый организатор, но, может быть, кто-то поможет?

Лесной субботник 1 октября

Приглашаем жителей Шлюза 1 октября на «Лесной субботник»!

Цель субботника — очистить прилегающие к микрорайону леса от мусора, принесенного человеком.

Много мусора за общежитием на Русской, 35, за МКД на Вахтангова, в лесах на ул.Сиреневая.

С 10.00 на тропе Прилепского будет работать опорная бригада субботника, у которой можно будет получить мешки и перчатки (место выбрано так, чтобы потом было легко дойти до участка леса, который вы наметили для уборки).

Присоединяйтесь!

subbotnik-osennijj

Школа волонтеров на Шлюзе

Совет ТОС «Правые Чемы» и вожатско-волонтерский отряд «Океан» при поддержке досугового центра Happy Time объявляют о начале проекта «Школа вожатых/волонтеров» для учеников 5-8 классов.

В программе:
— Тренинги общения, командообразования, лидерства, педагогики
— Обучение проектной деятельности
— Практические занятия
— Участие в волонтерских проектах экологической, творческой, патриотической направленности
— Создание и воплощение собственных проектов

Занятия ведут вожатые и волонтеры отряда «Океан», опыт работы которых в деятельности вожатых и волонтеров более 3-х лет, также они имеют волонтерские книжки.

Волонтерские книжки — индивидуальный документ волонтера, где фиксируется участие в мероприятиях, курсах повышения квалификации и т.д. В некоторых вузах при поступлении (если у абитуриентов равное количество баллов) учитывают наличие этого документа и его содержание. Получить книжки можно только в волонтерском корпусе Новосибирской области (они подотчетны).

Участие в школе бесплатное.
Периодичность занятий — 1 раз в неделю по субботам.
Начало занятий: 1 октября, с 16.00 до 19.00
Место занятий: комната Совета ТОС «Правые Чёмы» (СОШ №119, вход со стороны стадиона)

xmxprqzpl6e

Где находится Каспийская?

Невероятно, но факт: дом №5 по ул.Тружеников всем своим фасадом стоит по ул. Каспийская.

Да и вообще, вы когда-нибудь задумывались, как проходит эта улица по Шлюзу? Я всегда считал, что это небольшая улица, ведущая от школы №5 к хозяйственному магазину.

А на самом деле она проходит вот так:

Улица Каспийская
Улица Каспийская

Век живи, век учись.

Концерт на День Шлюза

Вчера, 24 сентября, прошел торжественный концерт в честь Дня Шлюза.

Мы опять сделали что-то не то в плане уведомления, потому что 30 объявлений на Шлюзе растворились в небытие и о событии мало кто знал. Но в целом получилось неплохо.

Спасибо тем, кто пришел и участвовал!

В концерте принимали участие:

  1. Студия современного танца «Маяк» (рук. С.Никитенко)
  2. Ансамбль «Танцующие бабушки» (рук. Н.Бизяева)
  3. Студия светового шоу WiMBi
  4. Танцевальный коллектив OJDance
  5. Фитнес-центр «Мацури»
  6. Дарья Карасик и Злата Мишина, студия эстрадного вокала «Поющий островок» ДМ «Юность», (рук. Тюпкина Елена Владимировна)
  7. Детский центр «Домисоль»
  8. Ансамбль «Mamus Academus»

Большую помощь в организации концерта оказали сотрудники ДМ «Маяк» (директор — В.В.Пшенова) и досугового центра «Happy Time» (директор — Новоселова О.В.)

Отдельная благодарность депутату городского Совета депутатов А.В.Фельдбушу за поддержку традиций празднования Дня Шлюза.