Почта на Шлюзе откроется через 1,5 месяца

После вчерашней новости о закрытии почтового отделения №58 мне позвонил помощник депутата ЗС НСО Николая Похиленко Владимир Толстых,  который сообщил, что обратился к руководству новосибирского почтамта за разъяснением по данной ситуации.

Отделение закрыто в связи с увольнением обеих сотрудниц. Причины увольнения не разглашаются, но вряд ли это связано с зарплатами работников — в среднем она составляет около 20 000 рублей. Скорей всего, дело в условиях труда и нагрузке.

Завтра, 7 ноября, будет заключен договор на аренду нового помещения по адресу ул. Гидростроителей, 7, в котором, ориентировочно, в течение 1,5 месяцев будет производиться капитальный ремонт, после чего почтовое отделение №58 снова начнет работу. За это время руководство почтамта планирует укомплектовать штат сотрудников.

Доставка корреспонденции по адресам, а также выдача пенсий на дому на время ремонта будет продолжаться в штатном порядке. Выдача и прием заказной корреспонденции, а также посылок и бандеролей, будет оформляться в отделении №90.