На Шлюзе сдали новый дом

На Шлюзе введен в эксплуатацию дом №31 на улице Сиреневая. Это дом, точнее его строительство, послужило одной из отправных точек для т.н. «Сиреневой революции», но в итоге я не берусь сказать, на счастье наше, иль на беду, но он был завершен и сейчас принимает первых жильцов.

Как сообщается в пресс-релизе компании,

Во всех квартирах нового дома выполнена качественная подготовка под самоотделку, ровные стены и потолки, установлены приборы индивидуального учета ресурсов: воды, тепла, электроэнергии. Места общего пользования внутри дома выполнены в светлой цветовой гамме. Остекленные входные группы, наполненный светом холл и лестничные площадки создают ощущение домашнего уюта уже в подъезде. Для отдыха жильцов предусмотрена большая детская площадка с резиновым покрытием, высажены новые деревья и кустарники, разбит цветник.

Кроме жилых помещений в доме запроектированы 8 общественных помещений под магазины и сервисные компании, чтобы жители нового дома могли приобрести здесь все необходимое для себя.

При строительстве дома застройщик уделил внимание благоустройству территории. Помимо придомовой территории благоустраивается улица Сиреневая: положен новый асфальт, началась установка уличного освещения.

Следить за порядком в новом доме будет профессиональная управляющая компания «Комфортный дом».

PS: Что касается меня, то я рад, что дом сдали.