Шлюз.ру в локальной сети

Ведутся работы по созданию зеркала сайта Шлюз.ру в локальной сети. Надеюсь, это поможет пользователям без трафика чаще посещать этот сайт и быть в курсе событий на Шлюзе.

Мамашкина мафия

Ближе к полудню, когда весь рабочий люд уже разбежался по своим офисам и работам, на улицы выходит «мамашкина мафия» — так я называю молодых мамаш с колясками и детьми. Именно в это время вы можете встретить их наибольшую концентрацию  — за сегодня я в одном дворе насчитал 7 семейств.

Они все друг-друга знают, обмениваются информацией, новостями, через них можно достать для ребенка все, что угодно — «мамашкина мафия» обладает колоссальными информационными ресурсами: от телефонов лучших врачей, до мест, где можно подешевле купить одежду.

Они гуляют и в жару, и в холод, в дождь и ветер — самоотверженные мамаши не боятся трудностей и с честью несут тяжелукю долю воспитания наших детей. В общем, честь им, и хвала! Особенно моей жене:)

Юбилей школы №121

1 ноября школе №121 исполняется 50 лет!

Это ж нифига себе дата! Постараюсь найти информацию об официальных мероприятиях, а пока что нашел только вот это (спасибо форуму):

Выпуск 99 года собирается 01.11.08 в 16.00. Телефоны для справок:  8-913-910-40-50, 8-923-241-48-04. Группа данного собрания ВКонтакте

Поджоги дач на Шлюзе

Снова дачные выходные и новые открытия. Дачники обеспокоены — кто-то занялся активным выдавливанием коренных поселенцев с нажитых мест путём опосредованного запугивания. Дачи горят одна за одной. За одну ночь с воскресенья на понедельник сгорело 5 домиков в с\о «Маяк». Вряд ли это было неудачным совпадением.

Можно, конечно, отнестись к этому как к хулиганству, типа как в Москве и Париже сжигали машины, но легче от этого не становится. Земля в «Маяке» и «Тополе» сейчас растет в цене, участки скупаются молодыми и предприимчивыми людьми с большой охотой.

Для тех, кого беда еще не коснулась остается один выход — страхование. Причем эту тему поняли не только сами дачники, но и страховые общества, которые засылают своих эмиссаров шерстить переулки. На этих выходных к нам приходили 3 страховых агента. За 100 000 страховки на год просят от 750 до 1500 рублей.

По поводу хлебного

Эвона как получается

Компания-арендатор выиграла конкурс на право аренды для «организации продовольственного магазина, с обязательной представленностью хлебобулочных изделий определенного ассортимента». Невыполнение условий конкурса влечет немедленное расторжение договора аренды.

Так что никакого офиса торгового центра, о котором я писал не так давно, походу, там не будет.

Я их видел!

Сегодня утром видел делегацию во главе с представительной дамой лет 50, которая критически осматривала обновленные отмостки и обсуждала вопрос о необходимости колясочных съездов с подъездных ступеней.

Надо где-то найти телефоны нашего ТСЖ или Совета района, чтобы совместно работать над улучшением Шлюза. Ни у кого, случайно, нет контактов?