А воз и ныне там…

Вот уже несколько месяцев, как в Совете ТОС «Правые Чемы» сменилось руководство. За это время, казалось бы, вполне можно было добиться значительных успехов в решении проблем, которые неоднократно ставились в упрек активистами ТОС перед старым руководством: полной открытости информации, гласности дел в Совете, доступа  жителей к обсуждению и принятию решений. Однако ничего подобного пока что не наблюдается.

Действительно, по-началу все началось резво: Совет ТОС запустил свой собственный сайт, на котором, по логике создателей, можно узнать новости, расписание дежурств, список Совета, повестки и протоколы заседаний.

Новости, какие ни есть, там действительно появляются.

А вот с официальной частью — швах: последняя повестка — от 2 апреля, последний протокол — от 19 марта. Говорят, что Совет пишет письма в администрацию района и города — о чем они? Чем занимается Совет ТОС кроме организации культурно-массовых мероприятий? Как отстаиваются права жителей микрорайона на муниципальном и региональном уровне? Что с ремонтами дорог и дворов? Что с озеленением? Как двигается вопрос по землям микрорайона — они уже муниципальные или все еще ничейные? Почему за фонарь над второй лестницей на Шлюзовую борется один житель Шлюзовой, 4 — ему одному это надо? Что стало с проектом парка по ул.Русская? Что делает ТОС по поводу строительства нового жилкомплекса на Русской? Какие решения предлагаются по поводу транспортной ситуации? Почему мусор после субботника до сих по не вывезен, в конце концов?

На вопросы, заданные к их протоколам заседаний, господа из Совета ТОС отвечать не намерены. Зато «на Шлюзе ждут, когда администрация района откликнется на те предложения, которые были поданы на встрече 11 марта».

Пока что получается, что ситуация с открытостью и доступностью ТОС мало изменилась. О деятельности Совета мы узнаем постфактум, работа с активом в интернет-пространстве (о чем так грезили некоторые деятели) практически не ведется, жителям микрорайона от деятельности Совета ни жарко, ни холодно. И это не смотря на то, что в Совете есть действительно энтузиасты своего дела, и все ждали от них, чтобы сработал синергетический эффект «коллектива единомышленников». Не сработал. Время не пришло, наверное.

Считаете ли вы информацию о деятельности Совета ТОС "Правые Чемы" достаточной?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...