УК «Квартал» кошмарит жителей

Управляющая компания «Квартал», пришедшая в свое время на смену почившей в бозе «ЖЭО-85», на Шлюзе не очень известна — гораздо больше она успела наследить на ГЭС, где «обслуживала» несколько десятков МКД. Но и у нас есть несколько домов, которые когда-то имели неосторожность подписать документы с этими горе-коммунальщиками.

В начале 2013 года по требованию кредиторов УК была признана банкротом, в ней введена процедура внешнего управления. К 17 сентября компания должна была полностью прекратить деятельность, однако гладко было только на бумаге.

Я не до конца понимаю, чем занимался конкурсный управляющий Артур Смирнов, назначенный Арбитражным судом, но в сентябре, аккурат после «ликвидации», УК «Квартал» активизировалась и начала долбить своих бывших подопечных, в том числе и на Шлюзе,  угрозами с требованием оплатить «задолженность» за свои услуги.

scan

Возможно, жители действительно успели накопить долги за время работу УК «Квартал» и эти уведомления — попытка собрать хоть какие-то деньги в оплаты долгов. Возможно, конкурсный управляющий сумел перестроить работу компании, рассчитаться с долгами, и теперь УК вышла на новый уровень.

Но мне почему-то кажется, что тут дело банальной наглости и цинизме. А что думаете вы?