Вопрос вкуса

В группе Шлюза в социальной сети «ВКонтакте» разгорелся спор о недавних работах по благоустройству «Утиной заводи», а конкретнее — о фигурах, которые создала одна из жительниц Шлюза из подручных материалов.

Собственно, вот они:

С одной стороны спора сторонники позиции «человек от всей души старался, спасибо ему за это». С другой — «если делать что-то в общественном месте, то это должно быть как минимум красиво». Место общественное, такая дискуссия имеет право быть, чего, к сожалению, не всегда понимают некоторые участники спора, быстро перешедшие на личности оппонентов.

Мне и дочке фигуры не нравятся, вместо них хотелось бы увидеть что-то другое. Правда, нашего мнения при строительстве никто не спрашивал. И в этом кроется корень зла: не смотря на то, что место общественное, фраза «человек хоть что-то делает», получается, оправдывает любые эксперименты. «Я подумала и решила сделать… «. Один сделал, другой сделал, в итоге каждый сам на себя и появляются вот такие эклектичные явления действительности. По-хорошему, надо было сначала опрос провести среди жителей, проекты собрать, может, кто лучше бы идею предложил. Вот тут был бы неоценим Совет ТОС, как организатор и ретранслятор мнений людей. Жаль, что у нас нет такого ТОСа…

Но это лично мое мнение. А что думаете вы?