Канавы на Бердском шоссе

Те, кто часто ездит по Бердскому шоссе заметили, что пару недель назад обочины дороги были перекопаны для ограничения проезда. Эти действия вызвали неоднозначную оценку. Вот, например, что пишет один из жителей Шлюза в официальной группе микрорайона:

«На Бердском (ниже путепровода до Гарика)какие-то поганцы перекопали обочину, в результате стало долго вечером ездить на Шлюз, что неправильно посему проводится народная крайне полезная и концептуальная акция «Едешь с лопатой-Закопай канаву», «Везёшь щебень, гравий, строймусор — засыпь поганую яму». Присоединяйтесь!  (речь не идёт о устраивании субботников, просто мимо едете — остановитесь на минутку — и закидайте полканавы).
К товарисчам «антиобочникам» — от властей надо требовать не рыть канавы на обочинах (это часть дороги, и НИКАКИХ канав там не положено-смотрите СНИПы), а требовать там третью (может и четвёртую) полосы, которые там давно просяться» (орфография автора)

У меня мнение такое: когда на дороге затруднение и отдельные «товарищи» гарцуют по обочине, поднимая клубы пыли, а потом нагло пытаются влезть обратно на дорогу — мне пофигу, кто копает канавы, я их поддерживаю. Дороги расширять надо, факт, но оправдывать этим дорожное хамство не стоит.

А что думаете вы?

Копать или не копать?

Канава на обочине это ...

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...