Путь домой

Я иногда удивляюсь тому, как много можно увидеть и услышать, если не пробегать от подъезда до остановки и обратно, а смотреть по сторонам.

Сегодня вот вышел с работы.

Видел, как довольно приличные и почти трезвые парни лет пятнадцати-шестнадцати, били друг другу морды возле школы. Ну как били  — дрались, как обычно дерутся в таком возрасте.

Видел, как поддатый статный дедушка, не зная до кого докопаться, схватил за рукав проходившего мимо парня-таджика и начал орать, чтобы он проваливал из страны, что он взрывает метро, чтобы он не подходил к его внуку и не попадался на улице. Было мерзко и противно от этой картины. Парень, у которого дух перехватило от обиды, вырвался и пошел, что-то шепча про «не трогаю я вас, и вы меня не трогайте, нация ему не нравится…»

Видел залитую водой тропинку ко входу в ЖЭУ-3, слева и справа огороженную лентой, типа опасно — сосульки. Мне это непонятно — как управляющая компания может следить за нашими улицами и сбивать сосульки с домов, если не сделала этого даже у самой себя?

Заметил, что куда-то пропало ограждение, которое шло вдоль склона за Шлюзовой, 2 и он теперь совершенно открыт, что чревато. Надо будет выяснить этот вопрос.

Замечайте — это интересно!