День соседей на Шлюзе

Вчера на Шлюзе в рамках празднования Дня соседей прошло два мероприятия.

В 14.00 во дворе Русской, 27 открылся новый детский городок, который презентовал действующий пока депутат Законодательного собрания НСО Николай Похиленко. Праздник получился людным, городок — действительно шикарным.

Подпортило это мероприятие два момента: городок установили на основание из цементного отсева — чрезвычайно пыльной и травматичной субстанции, благодаря чему уже через несколько минут весь городок приобрел серый цвет; и мысль о том, что таких городков за время депутатства Николая Петровича могло бы появиться и больше. По поводу покрытия уже решено на встрече в Совете ТОС 2 сентября в 19.30 (кстати, приглашаю всех желающих — будет еще отдельное объявление) сформировать наказ: «Установить на детских площадках на ул.Русская, 27, Русская,3, Русская,11, Русская.29, Руская,13, Шлюзовая,6, Сиреневая,23 твердое покрытие, предназначенное для детских площадок согласно нормативов».

А в 17.00 возле ДМ «Маяк» начала работать «Ярмарка досуга», организованная совместными усилиями Совета ТОС «Правые Чемы», Дома молодежи «Маяк» и многопрофильного центра досуга «Happy Time». На площадке были установлены столы, на которых проходили презентации, а на импровизированной эстраде выступали творческие коллективы, представители разнообразных секций, объединений и сообществ микрорайона.

Моей дочери понравился стол музыкального клуба «Комета», возле которой стояла настоящая барабанная установка, а меня весьма поразил тест личности по отпечаткам пальцев, который представлял один из резидентов Технопарка.

Мероприятие получилось замечательным, а в ближайшее время Совет ТОС «Правые Чемы» и ДМ «Маяк» предложит жителям множество других интересных событий — приближается День Шлюза!:) Следите за событиями!

Фото: Владимир Толстых, Анна Карташова, шоу-балет Натальи Бизяевой