Осенний субботник на Шлюзе

Совет ТОС «Правые Чемы» приглашает жителей микрорайона принять участие в осеннем субботнике на территории микрорайона, который состоится 12 сентября. Начало в 10.00.

Субботник 2015

В этот день мы предлагаем навести порядок во дворах, лесах и местах общего пользования. За лето накопилось много мусора, убрать который весной будет значительно сложнее. Как обычно, можно сослаться на то, что поддержание чистоты — это забота дворников и управляющих компаний, но, как говорится, «убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи».

Завтра, 9 сентября, на встрече по формированию наказов кандидатам в депутаты, председателям Советов домов будут выданы мусорные мешки и перчатки. Вы также можете самостоятельно подойти к 19.30 в Совет ТОС (Тружеников, 16а, вход со стороны библиотеки им. Зощенко) и получить их.

В тот же день, 12 сентября в 10:00 на территории аванпорта начнется Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй», организованная новосибирской ГЭС. Для всех участников будет организовано горячее питание, музыкальное сопровождение акции, конкурсы, соревнования и подарки. Особо активные участники будут награждены призами. Первая часть мероприятия будет проходить на территории аванпорта, церемония награждения и подведение итогов пройдут на набережной Новосибирского водохранилища (мемориальный комплекс «Алеша-Сибиряк»). Доставка на место церемонии будет осуществляться предоставленными микроавтобусами.

Давайте сделаем Шлюз чище!