Заседание Совета ТОС 3.12.2008

Вчера состоялось расширенное заседание Совета ТОС с участием директора ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН Н.А. Яковченко и старших по домам и подъездам на Шлюзе.

Н.А. Яковченко на заседании Совета ТОС "Правые Чемы"
Н.А. Яковченко на заседании Совета ТОС "Правые Чемы"

Г-н Яковченко довел до сведения собравшихся несколько важных фактов.

1. С 1 января 2009 года будут повышаться тарифы на квартплату и вводится новая система расчетов за коммунальные платежи. Жителям будет предложено выбрать один из 3 тарифов обслуживания, каждый из которых имеет свой набор услуг: от минимального, до полного. Выбор того или иного тарифа должен быть осуществлен общим собранием жильцов дома не позднее 25 декабря. Если тариф не будет выбран, дом будет обслуживаться по максимальной ставке с максимальным количеством включенных услуг.

2. В ближайшие дния планируется открыть call-центр ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН, в котором будут аккумулироваться все обращения граждан и распределяться по исполнителям. То есть, при прорыве трубы или необходимости заменить лампочку в подъезде надо будет просто позвонить в call-центр и оставить заявку.

3. В домах на Шлюзе, в которых провели голосование по установке теплосчетчиков,  с нового года начнут устанавливать эти счетчики.

4.  Г-н Яковченко готов ежемесячно встречаться с жителями Шлюза для решения текущих проблем и вопросов. Особое внимание будет уделяться работе со старшими по домам и подъездам.