Неоднозначный человек

Многие из жителей Шлюза наверняка знают Игоря Павловича Аврасина, который на общественных началах помогает с благоустройством территории микрорайона. Его видно везде — на «Утиной заводи», на Аллее памяти, на субботниках и т.д.

Игорь АврасинНо сегодня наткнулся в интернете на сообщество волонтеров приюта для бездомных животных в Академгородке, в котором несколько огромных сообщений было посвящено другому хобби Игоря Павловича — воспитанию собак. По мнению авторов журнала, методы, применяемые Аврасиным при дрессировке животных, неоднозначны, зоогостиница, которую он содержит (надо думать, на территории церкви) не предоставляет собакам достойных условий содержания, и, в целом, его профессиональный уровень как дрессировщика вызывает большие сомнения (ввиду отсутствия у него сертификации Российской кинологической федерации). Особенно дико при этом выглядят рассказы владельцев, которые получили после «зоогостиницы» либо труп животного, либо чрезвычайно истощенного, испуганного и голодного доходягу.

Сообщения по теме можно посмотреть в ЖЖ приюта здесь, мне, как заядлому кошатнику, собачьи дела мало знакомы, но Аврасина я знаю давно (хоть и совсем поверхностно) и был весьма удивлен такими сообщениями. Может быть, кто-то из читателей сайта может прояснить ситуацию?