Комиссии и результаты

На Шлюзе началось активное наведение порядка в различных сферах социальной инфраструктуры. В этом процессе активно участвуют администрация района, УД СО РАН, депутаты и ТОС «Правые Чемы».

На прошлой неделе отдел благоустройства и озеленения совместно с участковым уполномоченным полиции и представителями ТОС провели выездной обход домов частного сектора по нечетной стороне ул.Балтийская. В 2012 году здесь запланировано строительство пешеходной тропы, однако некоторые домовладельцы вышли за границы своих территорий и эти постройки, заборы и другие препятствия мешают строительству. В результате обхода все нарушения были зафиксированы, домовладельцам предписано освободить территорию под строительство тропы.

На прошлой неделе состоялось выездное совещание представителей УД СО РАН, ЛОС и ТОС «Правые Чемы». Были осмотрены территории возле магазина «Сибириада» на Русской (несанкционированный проезд и парковка на газоне, которые необходимо огораживать), столовой на Русской, 35 (несанкционированные гаражи и прилегающая территория, которая требует присмотра) и других «горячих точек». Работа по устранению проблем уже началась.

Сегодня на Шлюзе работает выездная комиссия с участием представителей УД СО РАН и ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН», которые будут решать проблему несанкционированной свалки и гаражей на ул. Добровольческая (угол с Тружеников).

Завтра, 25 апреля, состоится выездной обход представителей отдела ГО и ЧС администрации района совместно с представителями ТОС по соблюдению норм и правил пожарной безопасности. Будут осмотрены места несанкционированных свалок, сухостои в зеленой зоне, улицы частного сектора и другие участки микрорайона, которые могут представлять потенциальную опасность. По результатам комиссии будет составлен план мероприятий по устранению нарушений.

На следующей неделе состоится выездной обход территории представителями депутата Законодательного собрания НСО Н.П.Похиленко. В рамках обхода будет составлен план проблемных мест, дорог, дворов и других территорий, требующих модернизации. Эти данные будут переданы по инстанциям с целью включения их в план работ на 2013 и последующие годы. Возможно, что некоторые работы будут выполнены уже в 2012 году по депутатской линии.