Полиция и крыша

Сегодня неустановленные лица спилили замки на выходе на крышу дома №23 по ул.Сиреневой и сняли плакат «Асеев отдай Русскую 29!«. По свидетельствам очевидцев неустановленные лица были одеты в униформу полиции и МЧС, а один из них был похож на подполковника.

Это произошло во время визита старшей по дому Александры Скляровой к участковому полиции, в ходе которого ее попросили объяснить причину появления транспаранта и предъявили заявление от академика Василия Фомина, заместитель председателя СО РАН, возмущенного оскорблением чести и достоинства председателя СО РАН г-на Асеева. Вменяемая статья 4.1 пункт 2 — «Несанкционированное нанесение надписей, рисунков, вывешивание объявлений, афиш, плакатов, иной печатной продукции на зданиях, сооружениях, в транспорте и на иных объектах» – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда. Никаких постановлений, предписаний и других документов, обязывающих демонтировать растяжку жителям предъявлено не было.

Напомним, что летом 2011 года на том же самом месте на Сиреневой, 23 около месяца висел плакат «Мэрские чиновники украли нашу землю». Заявлений на него не поступало.

PS: Вечером того же дня неустановленные лица подбросили плакат в отделение полиции. В среду его вернут жителям.