Восстановить и облагородить

По правилам, после проведения ремонтно-строительных работ, любая организация должна восстановить зеленый покров. Недавно, как вы помните, у нас копали трубы возле школы №5. На территории школы восстановление провели сразу же, а на «ничейной» земле долго был пустырь.

Во время обхода с главой я пожаловался на это безобразие, на что представитель ГУП УЭВ СО РАН мне попенял, мол, не разбираетесь в технологии. После окончания работ должно пройти некоторое время, чтобы земля осела. На территории школы провели восстановление, потому что …  в общем, потому что так надо было, а тут — надо сделать по правилам. То есть нам, как бы, не особо надо.

На да бог с ними. На выходных туда, наконец, завезли землю. Интересно, как проведут озеленение, потому что есть подозрение, что землю просто разровняют бульдозером и так и оставят. В итоге после первого дождя мы получим там непролазную грязь. К тому же там проложена тропинка, огибающая справа «Сибириаду» и пивнушку, и люди (я уверен) даже по грязи будут по ней переться, месить грязь и ругаться нехорошими словами.

А еще хотелось бы узнать, восстановят ли они бетонный спуск к магазину, потому что при ремонте его тоже перекопали. Узнаю — сообщу.