Совещание по проблемам микрорайонов

28 сентября будет очередное собрание по проблемам микрорайонов у главы администрации Советского района. Сегодня надо было подготовить список вопросов и отправить его на проработку перед собранием.

Я отправил список всех невыполненных поручений, составленных по результатам летнего выездного обхода микрорайона с А.А.Гордиенко. Там набралось 19 пунктов.

Плюс — текущие проблемы:

1. Затягивается вопрос с возведением остановочных павильонов на остановке «Шлюз». Уже осень, а людям ни присесть, ни от дождя укрыться.
2. Никак не решается вопрос с конечной остановкой маршруток на ост. «Капкан». Продолжается мытье машин, свалка мусора, отправление естественных потребностей.
3. Не смотря на решение о переносе РБУ с ул. Русской, он продолжает функционировать. На побережье аван-порта ведется выемка песка в промышленных масштабах.
4. До сих пор не прояснилась ситуация с лодочной базой «Мерлин»: база превышает заявленный размер, неизвестен правовой статус владения землей.
5. Свалка в начале ул. Сиреневая с каждым годом разрастается все больше и больше, а заняться ею некому, так как она не находится на территории МКД, обслуживаемых УК.
6. Требуется помощь в организации конкурса на право аренды хоккейной площадки школы №119 на зимний период с обязательным предоставлением бесплатного времени для катания жителей микрорайона.
7. ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» до сих пор не предоставило вариант нового договора на согласование с общественностью, задерживается установка теплосчетчиков на тех домах, что уже проголосовали.
10. Никак не сдвинулось с места проблема расширения ул. Тружеников в района супермаркета «Золотая роща».