У нас на Шлюзе построят «Леруа Мерлен»

Пока в Академгородке судебные приставы опечатывают торговые центры, жители Шлюза присматриваются к информации о другом торговом центре: объявлено, что рядом с «Гигантом» будет построен гипермаркет «Леруа Марлен» на 25 тысяч квадратных метров. Запустить магазин собираются в 2019-м году.

Участок, где будет возведен «Леруа Мерлен»

Напомним, что слухи о строительстве на этом участке «Леруа Марлен» ходили давно. И даже набор персонала был объявлен. Но… Но возникли проблемы с подключением к канализации. «Гигант» «по-соседски» потребовал очень крупную сумму за то, чтобы своей канализацией поделиться. 

Компания «Строй Сити», получившая разрешение на строительство «Леруа Марлен», попыталась решить эту проблему, подключившись к канализации Акадмгородка. По проекту, трубы должны были пустить через лес на другой стороне Бердского. Проект не был согласован «Горзеленхозом» и застройщику пришлось опять «вернуться» к «Гиганту». Теперь, судя по всему, к общему знаменателю они пришли.

Тем не менее, с прискорбием должны сообщить, что 300 деревьев, расположенных на участке под застройку, будут снесены. Разрешение на это у «Строй Сити» имеется.