Транспорт, иллюминация и клубы

16 ноября состоялось очередное заседание Совета ТОС «Правые Чемы».

1. Сформировано расписание работы клубов по интересам и постоянно действующих семинаров
2. Сформированы предложения в Комплексный план работы Совета на 2017 (мероприятия, направления деятельности) и предложения по формированию сметы.
3. Принято обращение в мэрию по улучшению работы общественного транспорта.

Посмотреть предложения

1. Рассмотреть возможность организации нового маршрута общественного транспорта (желательно с применением низкопольных автобусов малого класса типа МАЗ-206) со следующей схемой движения: «ул. Тихая — ост. Шлюз — Северный проезд — клиника им. Мешалкина — Нижняя Ельцовка-пгт. Кольцово».

Расписание нового маршрута жёстко увязать с расписанием электричек на станции «Сеятель» в обоих направлениях: из Новосибирска-Главного на юг и обратно.

Установить на указанном маршруте регулируемые тарифы, а также предусмотреть льготы для школьников, студентов и иных социально незащищенных категорий граждан, имеющих право пользоваться транспортными льготами в соответствии с действующим законодательством.

2. Организовать на Бердском шоссе транспортно-пересадочный узел с устройством бесплатной перехватывающей автомобильной парковки для пассажиров электропоездов, либо выделить и обустроить земельный участок для организации такой парковки.

3. Рассмотреть возможность допуска на муниципальный маршрут №36 «ПАТП-3-Автовокзал» коммерческого транспорта (автобусов) в количестве согласно нормативам на данном маршруте.

При рассмотрении данного вопроса учесть следующее:

— Для работы на маршруте предусмотреть автобусы не менее средней вместимости;
— Предусмотреть тактовые интервалы движения автобусов.
— Предусмотреть в расписании движения отправление последнего автобуса от остановки «ст.м. «Речной Вокзал» не ранее 22-30; от остановки «ПАТП-3» не ранее 22-00.
— Установить на маршруте регулируемые тарифы на проезд с возможностью расчета всеми видами транспортных карт и социальных проездных билетов.

4. Рассмотреть возможность организации остановочного пункта общественного транспорта «Гипермаркет «Гигант»» на ул. Русской в обоих направлениях

5. Рассмотреть возможность организации маршрута «Правые Чёмы — ТЦ «Мега» — пл. К.Маркса» либо его транзитного аналога

6. Рассмотреть возможность организации маршрута «Академгородок — Правые Чёмы- аэропорт «Толмачёво»»

4. Принято обращение к районной администрации с просьбой создать праздничную новогоднюю иллюминацию на катке во дворе школ.

PS: У Совета ТОС «Правые Чемы» появилась группа в ВКонтакте: https://vk.com/tosshlyuz