Догбокс вскладчину

Многие из вас уже видели дог-бокс, установленный на пустыре по ул.Тружеников. Он был установлен в период предвыборной компании при содействии одного из кандидатов в депутаты. Выборы прошли, дог-бокс остался и работает, и это первый шаг к цивилизованному уходу за собаками.

Дог-бокс — отдельно стоящее устройство для хранения и распределения гигиенических пакетов в местах выгула собак, а также сбора и утилизации использованных пакетов.

Недавно ко мне обратились представители компании «ParaDogs«, которая занимается производством и установкой этих устройств.

DSC_0068Они предлагают установить на Шлюзе дог-бокс в створе домов Русская 9 и 13, где проходит оживленная тропа, по которой владельцы собак выводят своих питомцев на прогулку. Гигиенические пакеты для собак будут поставляться бесплатно. Обслуживание дог-боксов с 01 января 2016 года берет на себя Администрация Советского района.

Стоимость одного дог-бокса без учета монтажа — 17 600 рублей, и это, пока что, главная проблема с их широким распространением. Учитывая, что дог-боксы находятся в общественных местах, найти человека или организацию, которая оплатит их размещение, довольно затруднительно. В нашем случае — ситуация аналогичная: для установки дог-бокса нужно либо согласие жителей близлежащих домов на совместную покупку за счет собственников жилья (2 дома — по 8800 с дома, 3 дома — по 5900), либо спонсор. У Совета ТОС «Правые Чемы», как вы понимаете, таких средств нет, но есть желание, чтобы эта инновация у нас Шлюзе прижилась.

Если среди читателей этой новости найдутся желающие помочь в приобретении и установке дог-бокса, либо у вас есть идеи, как это можно сделать — обращайтесь на info@shlyuz.ru.

Ссылки по теме:
Группа компании ParaDogs ВКонтакте
Интервью канала «Вести 24» с директором компании ParaDogs Юлаем Гиниятовым
Сюжет 49 канала об использовании дог-боксов
Статья на НГС про дог-посты
Статья на сайте Экодело