Программа Дней Шлюза 2015

shlyuz2015С 24 по 27 сентября в микрорайоне «Правые Чемы» состоятся традиционные «Дни Шлюза» — многодневный праздник для жителей микрорайона, включающий в себя спортивные соревнования, культурную программу, встречи с интересными людьми, другие мероприятия и акции. В этом году праздник проводится в 5 раз.

Программу празднования 24 сентября открывает шахматный день.
В 16.00 на уличной площадке ДМ «Маяк» будет сыграна партия в гигантские шахматы, в которых фигуры будут изображать живые люди.
В 19.00 в холле пройдет традиционный турнир шахматного клуба «Ладья на Шлюзе» на призы Совета ТОС «Правые Чемы».

Пятница, 25 сентября, холл ДМ «Маяк».
В 13.00 мы приглашаем всех желающих на встречу с золотым призером чемпионата СССР по велотуризму, чемпионом России по горному туризму, выдающимся путешественником России и членом Русского географического общества Юрием Маслобоевым.
В 15.00 откроется танцевальная площадка для старшего поколения, на которой будут звучать мелодии давних лет.
В 18.00 молодежь ждет возможность сыграть партию в «Монополию», игровое поле которой будет занимать большую часть холла.
С 19.00 ждем любителей шашек и нард на турнир по этим видам настольных игр.

Суббота, 26 сентября
В 10 утра турнир по мини-футболу на площадке по ул.Русская, 21.
В 16.00 маскарадное шествие от ДМ «Маяк» по улицам микрорайона
В 18.00 в актовом зале школы №121 начнется праздничный концерт «Дуэт поколений», главной изюминкой которого станут совместные номера в исполнении представителей старшего и младшего поколений. Кроме того, в рамках концерта пройдет награждение победителей конкурса благоустройства на Шлюзе.

Воскресенье, 27 сентября, в 10.30 приглашаем любителей спорта на стадион школы №121, где пройдет большой спортивный праздник, включающий легкоатлетические забеги, «веселые старты», показательные выступления спортсменов и, впервые на Шлюзе, соревнования по гиревому спорту и Workout – упражнениям на турниках. Ходишь на турники? Покажи, что можешь!

Закончит программу Дней Шлюза открытый киносеанс с добрым отечественным фильмом во дворе возле ТОС «Правые Чемы» в 19.00. Будет настоящий сорокалитровый самовар, душевная атмосфера, а может и баян:)

Приглашаем жителей микрорайона и гостей принять участие и весело отметить Дни Шлюза 2015!

Организаторы: Совет ТОС «Правые Чемы», ДМ «Маяк», многопрофильный досуговый центр «Happy Time».

Поддержка: депутат Законодательного собрания НСО Николай Похиленко, депутат Совета депутатов г.Новосибирска Александр Фельдбуш, управляющая компания «Правый берег», частная пекарня GingerValleyBakery, типография «Принтекс», газета «Навигатор», газета «Родные берега», новостной портал http://sovok.info/

Для справок: +7 913 394 44 68, info@shlyuz.ru.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/shlyuz2015