РусГидро помогло открыть воскресную школу на Шлюзе

32_bigВ рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия»* при поддержке Новосибирской ГЭС в октябре 2014 года будет открыта детская воскресная школа при Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в микрорайоне «Шлюз». Двери школы откроются для 60 детей разного возраста от 6 до 15 лет.

На средства энергетиков закуплены строительные и отделочные материалы. На данный момент в классах ведется монтаж по технологии «теплый пол» и отделочные работы. В ближайшее время в новых помещениях установят школьные парты и мультимедийные устройства, приобретенные на средства Новосибирской ГЭС.

В одном из учебных залов будет организована киностудия, где совместно со специалистами студии Детской мультипликации «Поиск» педагоги школы будут проводить творческие занятия с детьми. Во втором классе планируется лекционная аудитория, в которой школьники смогут встретиться с интересными людьми и посмотреть научно — просветительские фильмы. «Сейчас для занятий нет помещений, и если бы не помощь РусГидро, то неизвестно, какое количество времени мы бы самостоятельно собирали пожертвования на воскресную школу», — отмечает настоятель Храма священник Антоний. Так же он благодарил руководство Новосибирской ГЭС за помощь в проведении ремонта купола здания Храма.

*ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды в регионах, где расположены ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Информация предоставлена пресс-службой
филиала ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС»