Депутат Медведев просит высказаться

Депутат городского Совета депутатов Алексей Медведев со страниц газеты «Навигатор» обратился к жителям Шлюза с просьбой высказать свое мнение по поводу проекта планировки микрорайона.

«22 августа и 4 октября 2013 года я участвовал в заседаниях рабочей группы по доработке проекта планировки микрорайона «Шлюз» и категорически высказался против первоначального проекта. Опираясь на мнение избирателей, потребовал исключить все строительство, кроме корпусов НИИПК им. Мешалкина, а необходимый для застройки участок уменьшить. Все эти требования были учтены. В доработанном проекте уже нет гребного канала, коттеджного поселка, многоэтажных домов за ул. Сиреневой, а институту для расширения выделяется 35 гектаров. Этот проект (рис. 2) я согласовал.

В июне в администрации Советского района прошло расширенное совещание по доработанному проекту. И тут представители ТОС «Правые Чёмы» и других общественных организаций неожиданно изменили высказанное год назад мнение, выступив против уже измененного с учетом пожеланий жителей Шлюза проекта и предложив начать разработку нового – со строительством зданий для клиники института им. Мешалкина близ Нижней Ельцовки. Представители медучреждения возразили, указывая на то, что земля там федеральная, её получения можно добиваться годами, но так ничего и не получить. Но самое главное – специфика работы не позволяет так далеко разносить корпуса одной клиники. Эти возражения ТОСом не были приняты, и дальнейшее развитие такого необходимого всем нам медицинского учреждения остается пока под вопросом.

В сентябре планируется провести общественные слушания по проекту планировки. Как народный избранник, выполнявший волю народа, сейчас я оказался в противоречии с позицией ТОСа. В этой ситуации мне очень важно узнать ваше мнение, уважаемые избиратели. Прошу сообщить его письменно по адресу: 630099, г. Новосибирск, Красный пр-т, 34, канцелярия Совета депутатов, депутату А. Медведеву, по электронной почте (адрес deputatMedvedev@gmail.com) либо при личной встрече на приеме, который проводится с 18 часов 1-й и 3-й вторник месяца в ДМ «Маяк» (ул. Русская, 1а), 2-й и 4-й вторник – в школе №35 (ул. Лыкова, 4). В обращениях прошу указывать фамилию, имя, отчество, ваш адрес и телефон.»

Я считаю, надо помочь.