Перекресток Русской и Бердского шоссе модернизируют

По сообщениям местных СМИ, сегодня на перекрестке улицы Русская и Бердское шоссе прошло выездное совещание и.о. мэра Владимира Знаткова со специалистами.

Мэрия Новосибирска решила провести реконструкцию перекрестка, которая будет производиться с двух сторон. По направлению Бердск – Новосибирск дорога будет расширена с 2 полос до 5, три из которых – в направлении города и две – поворачивают на улицу Русскую. Четыре полосы (вместо двух старых) будут от Новосибирска в сторону Бердска, две – прямо, а две будут поворачивать на улице Русской. Кроме того, со стороны улицы Русской сделают дополнительную полосу, которая будет поворачивать сразу налево, чтобы ехать в город.
Подробнее: http://academ.info/news/27689
Academ.info

План дорожной развязки Бердского шоссе и улицы Русская.
План дорожной развязки Бердского шоссе и улицы Русская. Фото — Academ.info

На строительство перекрестка согласились скинуться те, кому это выгодно: группа компаний «Кварсис», сеть АЗС «Хорос» и гипермаркет «Гигант». Окончание строительства планируется в сентябре этого года, то есть приготовьтесь стоять в еще больших пробках на время реконструкции.

Этот перекресток надо разгружать — это понятно. И весть, конечно, радостная. Но есть вопрос: улица Русская — однополосная. Каким образом две полосы из Бердска и две полосы из Новосибирска, которые будут в нее вливаться, а также выезд из «Гиганта», который тоже планируют сделать на Русскую, решат проблему пробок?