Потоп в частном секторе

На прошлой неделе в отдел ГО и ЧС администрации Советского района обратился один из жителей микрорайона «Правые Чемы». Он рассказал о том, что уровень воды в ручье, находящемся между домами жилого сектора в районе улиц Вахтангова и Добровольческой, очень сильно поднялся. Как оказалось, это было связано с тем, что жители микрорайона регулярно выбрасывали различный мусор в ручей – часть дренажной системы.

Ручей в частном секторе

Расчистить коллектор не смогла даже спецтехника – потребовалась помощь спасателей. Муниципальные спасатели вручную очищали дренажные сооружения от мусора – только так можно было спасти Шлюз от подтопления. В непосредственной близости от ручья находятся жилые частные дома, а также гаражи. Буквально в нескольких метрах стоят новостройки улицы Балтийской.

«К нам поступила информация от жителя микрорайона о том, что коллектор находится в плачевном состоянии и почти не пропускает воду. Возникла реальная угроза подтопления домов жилого сектора. Сейчас коллектор работает в нормальном режиме, угроза подтопления отсутствует. Граждане, видимо, не любят порядок на своей территории, и, как следствие, возникают вот такие засоры. Нужно понимать, что это система жизнеобеспечение населения – без нее микрорайон не сможет нормально существовать», – пояснил начальник отдела ГО и ЧС Юрий Перязев.

Подробнее: http://academ.info/news/26427
Academ.info