Куда деваться автомобилистам?

Недавно разговаривал с приятелем, давно живущим на Шлюзе. Приятель — заядлый автомобилист, и с горечью поведал, что не смотря на увеличивающееся количество придомовых парковок, места для автомобилей становится все меньше.

«На коробках школьных — закрыли стоянки, фиг с ними, нельзя, согласен. Потом от ДК «Маяк» всех отогнали. Сейчас возле остановки «Маяк» стоянку закрыли. На весь Шлюз — одна платная стоянка! Вы что творите то, сволочи, куда нам деваться?! Мы ж зимой во дворы не влезем все?!» — распалялся он, обращаясь в никуда.

И, знаете, он прав. Ситуация с парковками на Шлюзе становится лучше и хуже одновременно. Лучше, что образуются цивилизованные парковочные места возле домов. Хуже — что с каждым годом мест под коммерческую стоянку становится все меньше. Прошлая зима показала, что при обильном снегопаде мест во дворах практически нет, и коммерческая стоянка — прекрасный выход! Они находятся вдалеке от домов, охраняются, чистятся и на них можно «прикурить», если надо, а в наших сибирских условиях это немаловажная деталь. Вместе со строительством нового ЖК на побережье, одна из двух коммерческих стоянок на Шлюзе была закрыта. Стоял там, в основном, транспорт жителей Шлюза, так что теперь все эти автомобили переместились во дворы.

Кто там говорил о том, что хорошо бы еще домов построить? Получите, распишитесь.