Собачье дело

Как известно, содержание собаки в городских условиях требует большой ответственности со стороны владельца. Конечно, при условии, что ему не плевать на нормы и правила, что, к сожалению, встречается очень редко. Оставим за скобками правила содержания домашних животных в квартирах и обратимся к тому, что каждый из нас видит каждый день — выгул собак.

Если посмотреть на перечь требований к содержанию и выгулу собак, то можно заметить, что чихать на него хотели все — и собаководы, и надзорные органы, да и мы с вами. Собаки у нас гуляют где хотят, как хотят, и делают свои дела там, где приспичит, а не там, где решили депутаты. Как и у автомобилистов с парковкой, аргумент у собаководов один — «А где?». Понятное дело, что даже если собачью площадку построят, какашек во дворах, как и машин в неположенных местах, не убавится, но по сути они правы.

Совет ТОС «Правые Чемы» обратился в администрацию района с просьбой указать возможные места размещения специально оборудованных площадок для выгула собак. Пока ответ идет, я обращаюсь к читателям сайта с предложениям высказать свое мнение по этому поводу.

Как вы думаете, где должна быть расположена площадка для выгула собак на Шлюзе? Это должен быть пустырь площадью около 400 кв.м.

PS: Есть предложение сделать в сквере за Китайской стеной:

Проект сквера с собачьей площадкой
Проект сквера с собачьей площадкой