Не стучится в дверь ко мне…

13003691261269367569На минувшей неделе мне пришло несколько обращений с просьбой рассказать про катастрофическую ситуацию с кадрами в почтовом отделении №58. Почтальонов нет и не предвидится, а завалы почты растут с каждым днем. По Шлюзу ходят невероятные слухи о выброшенных на помойку письмах и потерянных отправлениях.

Жителям микрорайона, обеспокоенным отсутствием ожидаемой корреспонденции, работники почты предлагают самостоятельно копаться в грудах писем и искать то, что нужно. При этом, в нарушение законодательства, можно взять письмо для соседей, знакомых и т.д. По человечески понятно — лучше так, чем вообще никак, но нарушение есть нарушение.

Проблема — в маленькой зарплате почтальонов, за которую никто не хочет работать, но, согласитесь, это не оправдание. Проблему нужно решать, а не жаловаться на сложившуюся ситуацию. По имеющейся информации, Совет ТОС «Правые Чемы» готовит обращение к руководству ФГУП «Почта России», но хотелось бы, чтобы к решению проблемы подключились и районные власти.