Новости Совета ТОС «Правые Чемы»

Как вы заметили, в последнее время на сайте новости появляются не так часто: у меня появилась новая интересная работа, которая практически не оставляет времени на сбор и обработку новостей. А новости таковы:

Администрация района предложила Совету ТОС рассмотреть вопрос о снятии наказа №36-0070 к депутату Горсовета Алексею Медведеву, который звучит так: «Добиться введения практики регулярного приема населения узкими специалистами в МБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2» (укомплектование узкими специалистами)». Как объяснила зам. главы администрации Людмила Грохотова, (перескажу своими словами) районная администрация, которой поручено исполнять этот наказ (NB — интересные, однако, схемы реализации наказов), не имеет возможности его реализовать ни технически, ни физически ввиду реалий нынешнего существования.  Совет ТОС на заседании 22 августа отклонил предложение о снятии наказа, т.к. депутатский срок г-на Медведева еще не кончился, и он имеет еще год на то, чтобы добиться решения вопроса на городском, а не районном уровне.

Отчет участковых уполномоченных о работе в 3 квартале 2012 года состоится 15 сентября в 12.00 в комнате ТОС.

Ремонт тротуара на ул.Балтийская заморожен на неизвестное время ввиду отсутствия средств.

(Информация требует уточнения по формулировкам) Жильцы дома по ул.Русская, 29, выиграли в окружном суде дело против ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН». Суд постановил, что управляющая компания не является представителем собственника, поэтому не может опротестовывать результаты общего собрания жильцов. Я планирую написать подробную заметку по этому поводу.

В сентябре ТОС планирует принять участие и организовать:

  • День знаний
  • Осенний субботник
  • 9 сентября – турнир по стритболу
  • Турнир по борьбе «Шлюз 2012»
  • Ярмарка садоводческих достижений
  • День соседей
  • День Шлюза
  • Турнир по настольному теннису
  • Турнир по настольным видам спорта

День Шлюза состоится 29 сентября. Подтвердили свое участие группы «Коллекция тайн», «Харизма», шоу-балет Натальи Бизяевой, клуб «Бембикс», «Виртуоз Шлюза» баянист Анатолий Ельцов. Концепция мероприятия «Шлюз. Новая программа».

Совет ТОС «Правые Чемы» получил грант НСО на благоустройство «Утиной заводи» в размере 150 000 рублей. Период проведения работ — сентябрь-ноябрь 2012 года.

До 5 сентября принимаем заявки на поощрение активистов ТОС на 3 квартал. Скачать бланк заявки.