Спорткомплекс на Шлюзе

Многие знают, что по плану развития нашего микрорайона предусмотрено строительство спортивного комплекса с бассейном. В разговорах он фигурирует как «бассейн на Русской» (имеется ввиду, конечно, сквер за «Китайской стеной»). Проект еще не увидел свет, а уже вызывает много нареканий, в первую очередь — из-за не совсем удачного выбора места. Тут и федеральная земля, и буферная зона от трассы, и желание сделать на этом месте парк. В то же время, у Совета ТОС «Правые Чемы» и жителей есть предложение к мэрии рассмотреть и другие варианты размещения этого объекта.

Сегодня у меня была долгая беседа с главой администрации Валерием Шварцкоппом на тему альтернативных вариантов. В итоге были обсуждены следующие вероятные места расположения комплекса (фиолетовым, как вы догадываетесь, отмечен будущий бассейн).

Возможные варианты размещения бассейна

1. На ул.Русская (есть вопросы по земле)
2. За ул.Шлюзовая (пока непонятен статус земли — шлюз? Муниципалитет?)
3. На ул.Добровольческая (с расселением Добровольческой, 4, что решит сразу 3 проблемы: аварийного дома, строительства бассейна, архитектурного единообразия)
4. На ул.Балтийская (где планировалась конечная маршруток, земля муниципальная)
5. На ул. Тружеников, возле школ (есть вопросы по земле)

В общем, есть как минимум еще 4 варианта, которые можно рассмотреть. Надеюсь, что мнение жителей будет принято во внимание, и есть ненулевая вероятность, что так и будет. По крайней мере, после встречи осталось именно такое ощущение.