Личное о позициях

Я редко использую этот сайт для того, чтобы выразить что-то личное. Но сейчас такой случай.

На этой неделе с разных сторон до меня доходят разговоры о том, что, дескать, Совет ТОС превратился в частную лавочку, лоббирующую интересы управляющей компании «Правый берег». И главный лоббист — это я. Продался, мол, Крюков, за грязные деньги нечистых на руку дельцов. Жаль, не называют сумму.

Так вот, чтобы всем все было понятно.

Мне совершенно безразличны ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН», УК «Правый берег», администрация района, города и области. Мне все равно, кого выбирают жители на общих собраниях. Мне по барабану коммунальные, политические или кулуарные баталии, в которые пытаются втянуть Совет ТОС.

Я предпочитаю отделять мух от котлет. Жители могут выбирать хоть черта в ступе — но никто не имеет права помешать им это сделать. То есть в первое я даже вмешиваться не буду — не маленькие, сами разберутся. А вот за второе готов бороться. Я не боюсь громовых раскатов из властных поднебесий — у меня на них тугоухость. Но я часто поддерживаю их, т.к. никто не имеет права нарушать установленные порядки. Мне все равно, кто владелец той или иной компании, но если компания ведет себя по-свински, её нужно долбить и критиковать.

Вы можете делать, что хотите, быть любой политической или сексуальной ориентации, заниматься коммерцией или благотворительностью — но ровно до тех пор, пока это не касается прав других людей, справедливости и писаных законов. Вы можете говорить обо мне все что угодно — что я продался, что я детей на завтрак ем и героином по подвалам ширяюсь. Но не смейте клеветать Совет ТОС — эти люди не заслужили обвинений.

А лучше — приходите на заседания. Ближайшее — 22 февраля. Вот там и поговорим.